Накануне под Каменском-Уральским в ДТП пострадал 14-летний подросток 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Накануне под Каменском-Уральским в ДТП пострадал 14-летний подросток

Поделиться:
27 октября 2022 в 10:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дорожно-транспортное происшествие произошло 26 октября в 17:35 ч. на территории Каменского городского округа в пгт. Мартюш  в районе дома № 1з по ул. Гагарина.

Предварительно установлено, что водитель автомашины «Митсубиси Аутлендер», мужчина 1983 года рождения, двигаясь по ул. Школьная со стороны ул. Гагарина в сторону ул. Титова, допустил наезд на пешехода 2007 года рождения. Подросток выбежал на проезжую часть из-за стоящих автомашин перед близко идущим транспортным средством, после чего его отбросило на стоящую автомашину «Мерседес S500».

В результате ДТП 14-летний подросток с сотрясением головного мозга был госпитализирован в городскую больницу. Автомашины получили механические повреждения.

Со слов несовершеннолетнего установлено, что он направлялся на стадион погулять с друзьями. Шел один, был одет в черные штаны, черно-белые кроссовки, курточку серебристую из световозвращающего материала.  На голову мальчика был одет капюшон. Мальчик пояснил, что перед тем как перейти проезжую часть, остановился, но капюшон с головы не снял. Перед ним образовался небольшой затор транспортных средств, поэтому он решил не ждать, а перейти дорогу между остановившимися автомобилями. Из-за ситуации закрытого обзора, мальчик попал под колеса автомобиля.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель автомашины «Митсубиси Аутлендер» имеет стаж вождения 23 года. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 5 раз, был пристегнут ремнем безопасности.  На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведена процедура освидетельствования водителя на состояние опьянения, опьянение не установлено. Водитель иномарки пояснил, что мальчик появился перед ним неожиданно. Он буквально выбежал из-за стоящего автомобиля под колеса.  Водитель иномарки предпринял экстренное торможение, но наезда избежать не удалось, так как до пешехода оставалось меньше метра.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского в очередной раз обращается к пешеходам! Переходить проезжую часть нужно сняв капюшон, который ограничивает обзор, а также убрав наушники и телефон. Гаджеты мешают правильно оценить дорожную обстановку. Помните про «дорожные ловушки» - ситуации закрытого обзора. Для перехода проезжей части пешеходу необходимо видеть всю дорогу и сложившуюся на ней ситуацию — где и как далеко от пешехода находятся транспортные средства на проезжей части. Если из-за стоящего транспорта обзор ограничен или закрыт, то выходить на проезжую часть опасно, так как участники дорожного движения (пешеход и водитель) не видят друг друга.

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире