Накануне в Каменске-Уральском в ДТП пострадал 6-летний ребенок 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Накануне в Каменске-Уральском в ДТП пострадал 6-летний ребенок

Поделиться:
23 сентября 2022 в 07:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дорожно-транспортное происшествие произошло 21 сентября 2022 года в 18:20 на территории г. Каменска- Уральского в районе дома № 10 по ул. Лермонтова. Об этом Порталу KU66.RU рассказали в ОГИБДД Каменска-Уральского.

По предварительным данным, водитель автомашины «Киа Церато», мужчина 1972 года рождения, двигаясь по ул. Лермонтова со стороны ул. Ленина в сторону ул. Войкова, при развороте не занял крайнее левое положение и допустил столкновение с попутно двигающейся автомашиной «ВАЗ 2104» под управлением 50-летнего мужчины.

В результате дорожной аварии пострадал 6-летний пассажир автомашины «ВАЗ 2104». Автомашины получили механические повреждения. В момент ДТП ребенок располагался на переднем пассажирском сиденье справа в детском удерживающем устройстве «Stiony», соответствующем весу и росту ребенка и был пристегнут пятиточечным ремнем безопасности. Детское кресло сертифицировано, имеет маркировочные обозначения.

Ребенок перевозился в соответствии с инструкцией правил по эксплуатации детского удерживающего устройства. Благодаря соблюдению правил перевозки несовершеннолетних в салоне автомобиля, ребенок сильно не пострадал. С диагнозом ушиб мягких тканей головы был отпущен домой, мальчику назначено амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция напоминает, непредоставление преимущества в движении – является одной из основных причин ДТП.  Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении. Подача сигнала указателями поворота должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения. 

Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают о значимости использования детских кресел. Каждый водитель должен заботиться о безопасности себя и своих пассажиров. Детей нужно обязательно перевозить в детских удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности. Приспособление должно подходить ребенку по росту и весу, чтобы надежно защитить его в случае аварии. Следует выбирать качественное устройство и устанавливать его в автомобиль согласно инструкции. Детское кресло сохранить жизнь ребенку!
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Урале