Написали президенту, в Верховный суд и Генпрокуратуру. Ветераны полиции в преддверии апелляции вступились за пытавших подростков коллег 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Написали президенту, в Верховный суд и Генпрокуратуру. Ветераны полиции в преддверии апелляции вступились за пытавших подростков коллег

Поделиться:
30 июля 2020 в 22:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ветераны каменской полиции вступились за осужденных еще 16 марта за пытки подростков правоохранителей. Они говорят, их тогда возмутило, что Синарский районный суд вынес приговор, основанный только на субъективных показаниях потерпевших и свидетелей.

- Не было принято во внимание и то, что один подросток признался в оговоре, потому что был зол на полицейских, - объясняют они. - В деле не было никакой доказательной базы, объективных данных, в том числе и судебно-медицинских экспертиз. Приговор  можно  назвать  жестоким, потому что при его вынесении не были учтены ни личности подсудимых, ни их прошлые заслуги, ни состояние здоровья, ни семейное положение.  После вынесения приговора мы написали обращение к Президенту Российской Федерации, в Верховный суд РФ, в Генеральную прокуратуру, в Свердловский областной суд и другие инстанции.

Член общественного Совета каменской полиции А. Казимирский заявил, что считает своим долгом продолжить работу по защите осужденных сотрудников, выставлять  одиночные пикеты, в которых будут стоять ветераны МВД и неравнодушные граждане города.

- Полковник в отставке, бывший начальник отдела полиции Алексей Андреев был лишен специального звания и заслуженной пенсии, хотя отдал службе 33 года, на его счету сотни раскрытых преступлений, имеющих большой общественный резонанс в городе, - говорится в релизе от ветеранов полиции. - Он пять раз находился в служебных командировках и добросовестно выполнял служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона, защищая конституционные права его граждан. Имеет ведомственные и государственную награду: медаль «За отличие в охране общественного порядка». Алексей Возчиков за четыре года службы зарекомендовал себя профессионально грамотным сотрудником, успешно выполнявшим служебные обязанности. Василий Половка награжден медалью «За доблесть в службе», он один воспитывает малолетнего ребенка. Стажер Эмиль Гасанов вместе с Алексеем Возчиковым  при задержании преступника, находящегося в розыске, не раздумывая, рискуя своей жизнью,  подставил свою личную машину под удар.

Ветераны недоумевают: как же так вышло, что, принимая решение, суд не учитывал ни  личности подсудимых, ни их прошлые заслуги?! Они считают, что такие прецеденты могут ослабить общественный порядок в городе, если его защитники будут осуждаться несправедливо.

Напомним, полицейских во главе с начальником осудили за пытки над подростками — дело было резонансным и привлекло внимание областных СМИ. В пятницу, 31 июля, дело будет рассматриваться в суде кассационной инстанции.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...