Нарушителей тишины касается в первую очередь: в Госдуме готовятся принять закон, который отрегулирует отношения между соседями 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Нарушителей тишины касается в первую очередь: в Госдуме готовятся принять закон, который отрегулирует отношения между соседями

Фото: pixabay.com
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Госдуме готовятся принять новый закон, который будет регулировать отношения между соседями. Как сообщает УК «Дирекция единого заказчика», предлагается внести в ЖК РФ статью 17.1 «Обязательства по соблюдению прав соседей в многоквартирных домах». Если она будет принята, то у собственников помещений появится обязанность обеспечивать соблюдение прав и интересов соседей всеми лицами, допущенными ими в квартиру.

- За систематическое нарушение жильцами этих прав и интересов или причинение ущерба общедомовому имуществу и собственник может быть привлечен к административной ответственности, - уточняют в управляющей компании, добавляя, что в настоящее время хозяева квартир могут сдавать свою недвижимость в найм, при этом за арендаторов они не несут ответственности, а наказать виновных обычно нельзя — соседи не знают, кто нарушает тишину.

В УК приводят и другую ситуацию, которую новый закон будет регулировать. К примеру, если гости или арендаторы квартиры причиняют соседям какой-то материальный вред, то возмещать ущерб в таких случаях будет и тот, кто его причинил, и хозяин квартиры.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире