«Наш враг не Гитлер и Муссолини — сам дьявол!» О чем говорил епископ Мефодий в своем поздравлении жителей Каменска-Уральского с Рождеством 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Наш враг не Гитлер и Муссолини — сам дьявол!» О чем говорил епископ Мефодий в своем поздравлении жителей Каменска-Уральского с Рождеством

Фото: Пресс-служба Каменской епархии
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

По традиции епископ Каменский и Камышловский РПЦ Мефодий в день Рождества Христова обратился к верующим. Примечательно, что говорить он решил не столько о самом празднике, как это обычно происходит, а о том, какую дату в этом году будет праздновать наша страна.

- В 2020 году Россия будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, - обратился он к верующим. - Пусть память об этой Богом данной победе будет для нас неразлучной с воспоминанием о необходимости вести войну с грехом, в первую очередь, в собственном сердце, а затем – и в окружающем нас мире.

По словам архиерея, «сейчас мы вступаем в сражение не ради защиты Отечества, не для того, чтобы воспрепятствовать варварам сжечь наши дома, надругаться над нашей сестрой и нас обесчестить». Он говорит, что теперь время сражения или на стороне Христа, или на стороне диавола. 

- Во время оккупации ты становился героем, если не приветствовал немца, - напомнил он, добавив, что в нынешнее время человек становится героем, если не приветствует диавола. - Сейчас наш враг – это не Гитлер и не Муссолини, но сам диавол.

Примечательны на этом фоне итоги опроса, проведенного Порталом KU66.RU. В Рождественский Сочельник, шестого января, мы поинтересовались у каменцев, пойдут ли они в храм на Рождество. И подавляющее большинство — 56 процентов — ответили, что не пойдут, а еще почти 20 процентов признали, что считают себя атеистами и Рождество Христово для них не праздник.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире