На Московском Международном кинофестивале вручили награду за лучшую режиссуру фильма, в котором «засветились» каменские артисты 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

На Московском Международном кинофестивале вручили награду за лучшую режиссуру фильма, в котором «засветились» каменские артисты

Фото: Олеся Куликова (вторая слева) и Алексей Федорченко (в центре) с молодыми актёрами во время съёмок фильма "Последняя "Милая Болгария"
Поделиться:
15 мая 2021 в 23:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Приз за лучшую режиссуру на  ХХХIII Московском Международном кинофестивале (ММКФ) присудили российскому режиссеру Алексею Федорченко, снявшему картину "Последняя "Милая Болгария" по книге Михаила Зощенко.

«Неправильно, наверное, что я получаю приз, а моя огромная команда — нет", — сказал режиссер, отметив, что над созданием картины трудилось большое количество талантливых людей.

Отрадно, что в этой поистине звёздной команде в работе над фильмом поучаствовали и наши земляки.  Актёр театра «Драма Номер Три» Владимир Сапин,  до  этого дебютировавший на большом экране в ещё одной знаменитой ленте Федорченко – «Война Анны».  (Владимир Алексеевич ушёл из жизни 11 ноября прошлого года, не дожив до премьеры полгода) Вместе с ним в картине снялись выпускница студии «Да здравствуют дети!» Олеся Куликова и Александр Вахов,  до этого также засветившийся в «Войне Анны» (во время съёмочного процесса актёр служил в Драме Номер Три в качестве штатного режиссёра) 

Кроме того, по непроверенным данным в фильм попала ещё одна актриса Драмы Номер Три  Инга Матис, чьи данные зафиксированы в «титрах» фильма на некоторых киносайтах страны (например, на портале «Kino-Teatr.ru») Кстати, Инга Владимировна также вошла в состав команды Федорченко ещё во время съёмок фильма «Война Анны» 

И ещё: художником по костюмам фильма Федорченко выступила известный екатеринбургский сценограф Елена Камиловская, участвовавшая в постановках двух спектаклей народного театра «Эльдорадо» при театре «Драма Номер Три» режиссёра Ирины Симановой – «Завтра была война» и «Том». Интересно, что премьера спектакля «Том» по произведениям Марка Твена состоялась в тот же день, что и награждение картины Федорченко на ММКФ.

Для справки: "Последняя "Милая Болгария" - единственный российский фильм в конкурсной программе ММКФ, он снят по мотивам книги Михаила Зощенко "Перед восходом солнца".  Действие картины разворачивается в Алма-Ате в 1943 году, главным героем становится молодой плодовод, который возрождает лечебный сорт яблок и расследует странное преступление.

Екатеринбургский режиссёр Алексей Федорченко снял фильмы "Первые на Луне" (2005), "Овсянки" (2009), "Война Анны" (2017) и другие.

                                                                                                    Антон ЕНОТОВ
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...