Наши в Рио: велосипедный спорт 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

Наши в Рио: велосипедный спорт

Фото: velolive.com
Поделиться:
04 августа 2016 в 11:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В этом году за олимпийские медали будет бороться уроженец Каменска-Уральского Павел Кочетков.

Шоссейные велогонки требуют от гонщика нечеловеческой выносливости, а на Играх в Рио задачи спортсменов осложнятся ещё и тяжёлыми климатическими условиями – в августе днём столбик термометра не опускается ниже 30 градусов Цельсия. Как пишет "Областная газета", уральскому гонщику Павлу Кочеткову не страшны ни жара, ни горный рельеф трассы. На прошедшем в Севастополе чемпионате России по шоссейным велогонкам он выиграл командные соревнования на горной трассе при температуре плюс 40.

Кочетков пришёл в велоспорт в детском возрасте, однако на профессиональном уровне начал выступать только в 2013 году, когда сменил любительскую «Интер-Катюшу» на профессиональную команду «Русвело». 

Переходу на новую ступень способствовали успешные выступления на европейских турнирах разного уровня. Так, в многодневной гонке высшей категории «Джиро дель Трентино» Кочетков занял итоговое 6-е место, получил майку лучшего спринтера и обратил на себя внимание профессиональных команд.

Спустя год профессиональной карьеры, в 2014 году, Кочетков сделал большой шаг вперёд: команда «Катюша» включила его в состав мирового тура. Он регулярно выступает в самых престижных гонках. Хотя и не блистал победами, но набрался опыта перед самым важным стартом в своей жизни. Ему не помешала даже серьёзная травма – в мае 2014 года на седьмом этапе «Тура Лангкави» велогонщик упал и сломал ключицу.

Кстати, к своему вызову на Игры Павел отнёсся весьма сдержанно.

«Конечно, каждый спортсмен мечтает выступить на Олимпийских играх. Я не исключение. Старался не думать о том, получится поехать в Рио или нет, просто работал, и сейчас рад тому, что труды мои не пропали даром», – отметил он в одном интервью. Для Павла это первая Олимпиада, на которой он действительно имеет неплохие шансы на медали. Его считают универсальным гонщиком – в зависимости от ситуации он может грамотно помочь партнёру по команде или самостоятельно уйти в отрыв. Кроме того, Кочетков традиционно силён в горной классификации, что должно помочь ему в Рио принести первую медаль в велоспорте родной Свердловской области.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...