«Настроен по боевому, но...» Суд над Сергеем Гультяевым не состоялся в Каменске — адвокат заболел. Не все поверили — попросили позвонить 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Настроен по боевому, но...» Суд над Сергеем Гультяевым не состоялся в Каменске — адвокат заболел. Не все поверили — попросили позвонить

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Суд по делу главврача детской городской больницы Каменска-Уральского Сергея Гультяева был отложен из-за болезни адвоката Романа Киселева. По словам Гультяева, который, как и положено, прибыл на процесс, у его защитника клиника, соответствующая коронавирусной инфекции, поэтому продолжать заседание было нельзя.

Суд решено было отложить на неопределенный срок до выздоровления адвоката Киселева. Примечательно, что у Гультяева спросили, не затягивание ли это процесса, чтобы истек срок давности, на что медик ответил, что готов хоть сейчас набрать своего адвоката и дать послушать его голос.

- Я на больничном до 15 числа официально, у меня симптомы ОРВИ, - прозвучал голос из трубки. О каком затягивании процесса идет речь? Конечно, я могу прийти и начихать на всех, на кашлять. Но в условиях пандемии коронавируса это будет не самым мудрым решением входить в процесс с признаками заболевания.

По словам Сергея Гультяева, свидетелей обвинения и защиты достаточно много, поэтому о скором завершении процесса говорить не стоит. «Это займет, наверное, два-три месяца, не меньше», - предположил он.

- Дело возбуждено искусственно, сфабриковано по лжедоносу, - объяснил свое мнение главврач. - После допроса с пристрастием — я знаю, что три дня ее обрабатывали, чтобы она написала на меня заявление, - придумали соответствующие цифры, чтобы сделать тяжелую статью.

Он уверяет: у него и его адвоката есть документы, подтверждающие, что спонсор оплачивала праздники, потом деньги были возвращены ей по распискам.

- Никаких дополнительных денег в конверте купюрами по 500 рублей в сумме три миллиона она мне не передавала, - заявил он и уверил: это будет доказано. - Следствие попыталось мне еще вменить поддельный больничный, хотя он оригинальный, выдан ФСС. Проведена экспертиза, все там в порядке.

Гультяев добавляет, что есть и третье обвинение в злоупотреблении служебным положением.

- Но оно тоже искусственно придумано, чтобы рассматривать дело именно в Каменске-Уральском, поскольку у меня наибольшее количество этих эпизодов, - объясняет он, отмечая, что настаивал на том, чтобы дело рассматривало вне муниципалитета, в Екатеринбурге, так как по материалам дела именно там происходила передача взятки. - Я с первого дня столкнулся с тем, что есть много оснований, чтобы сомневаться в том, что будет беспристрастная борьба.

Гультяев заявил: он настроен по боевому, но все будет зависеть от того, насколько по закону и по справедливости будет рассматриваться это дело.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире