Назван максимальный срок закрытия границ России 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Назван максимальный срок закрытия границ России

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
01 мая 2020 в 19:42
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал максимальный срок, в течение которого в условиях пандемии коронавируса можно держать закрытыми границы России.

"Самый большой срок, на который можно закрыть, хотя бы до момента создания вакцины", — сказал он в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По мнению сенатора, сейчас нельзя торопиться с открытием границ, так как самолеты позволяют очень быстро распространять инфекцию.

"Зараза распространяется мгновенно. Если мы откроем, то получим большой приток заболевших или носителей вируса из-за границы", — подчеркнул Джабаров.

Кроме того, добавил он, пока не с кем открывать авиасообщение.

"Другие страны тоже так быстро не откроют авиасообщение. Нам не стоит торопиться, чтобы потом это боком не вышло", — заключил сенатор.
Из-за пандемии коронавируса российские власти полностью закрыли международное пассажирское авиасообщение. Перевозчики выполняют только вывозные рейсы для возвращения россиян на родину. Покинуть страну могут только иностранцы и россияне, имеющие иностранное гражданство.

Пандемия нового коронавируса охватила почти весь мир. По информации ВОЗ, заразились более трех миллионов человек, из которых почти 218 тысяч пациентов умерли и около миллиона излечились. Самое большое количество инфицированных и жертв зафиксировано в США, Испании и Италии.

Россия находится на восьмом месте по числу инфицированных. COVID-19 диагностировали у 106 498 человек, поправились почти 12 тысяч, умерли свыше тысячи пациентов.

Источник: РИА Новости
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире