Названы два сценария развития пандемии в РФ. Оба негативные 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Названы два сценария развития пандемии в РФ. Оба негативные

Фото: pixabay.com
Поделиться:
27 сентября 2020 в 18:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Пандемия коронавируса в РФ может развиваться по двум сценариям. Согласно менее негативному прогнозу, рост заболевших можно будет контролировать — если россияне будут соблюдать необходимые меры, а медики смогут справляться с ростом числа заболевших. Но возможен и худший исход — в этом случае страна может вернуться к майским показателям, когда ежедневно фиксировалось более 10 000 новых случаев заболевания. Об этом URA.RU рассказали вирусологи Анатолий Альтштейн и Александр Чепурнов.

«События последней недели показывают, что идет рост заболеваемости — и он, скорее всего, будет продолжаться. На это, в частности, влияет погода — инфекции активно развиваются при холодной температуре воздуха и высокой влажности, — предположил вирусолог Альтштейн. — Если будут приняты противоэпидемические мероприятия, то последствия катастрофическими не будут. А если несознательность среди россиян будет продолжаться, то заболеваемость будет расти еще активнее. Я все-таки надеюсь, что до майских показателей заболеваемости COVID-19 мы не дойдем. Но это весьма оптимистическая надежда, поскольку сейчас заболеваемость „зашевелилась“ довольно угрожающе».

Бывший заведующий лабораторией особо опасных инфекций «Вектор» Александр Чепурнов согласился с тем, что в ближайшее время рост заболевших коронавирусом продолжится. По прогнозу эксперта, ситуация будет примерно такой же, что и в марте, когда вирус только пришел в Россию. «Плюсом для нас является то, что врачи теперь лучше представляют, как лечить больных с COVID, а у населения появилось понимание того, как следует вести себя при пандемии — только это понимание сейчас необходимо „реанимировать“. Не все просто и в сфере здравоохранения: пока далеко не все медики переболели коронавирусом, поэтому потери и осложнения все-таки будут», — предполагает вирусолог. И если ситуация ухудшится, то в Россию вновь может вернуться тотальный карантин.

Ранее в Кремле заявили, что в России на данный момент не обсуждается введение более серьезных ограничений в связи с ростом числа новых случаев коронавируса. За все время пандемии коронавирус был выявлен у 1 151 438 россиян.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...