Названы неожиданные плюсы сна без одежды 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В мире

Названы неожиданные плюсы сна без одежды

Поделиться:
15 ноября 2022 в 16:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сон голышом может помочь в борьбе с депрессией, заявила психолог Кэтрин Холл, специализирующаяся на лечении проблем со сном. Несколько других неожиданных плюсов сна без одежды она назвала изданию The Sun.

По словам специалистки, главным преимуществом такого сна является то, что он способствует улучшению кровообращения, которому могут препятствовать тесная пижама или носки с резинкой. Она утверждает, что благодаря усилению кровотока мышцы быстрее восстанавливаются после физической активности, а внутренние органы лучше насыщаются кислородом и начинают функционировать должным образом.

Спать голышом, по мнению Холл, также стоит, чтобы нормализовать регуляцию температуры тела и укрепить иммунитет. Это особенно важно в осенне-зимний период, в который люди традиционно начинают чаще болеть.

И наконец, спать в обнаженном виде полезно для мужского и женского здоровья, заявила специалистка. «Ночной отдых без одежды повышает фертильность мужчин и снижает вероятность любых инфекций, вызванных неудобным нижним бельем, у женщин», — объяснила она.

В заключение Холл добавила, что отказ от одежды в пользу контакта обнаженных тел во сне способствует выработке гормона любви окситоцина, а его высокий уровень, в свою очередь, поможет снизить риск возникновения сезонной депрессии.

Источник: lenta.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире