Названы самые некачественные товары в России 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Названы самые некачественные товары в России

Фото: Anna Tarazevich: Pexels
Поделиться:
04 сентября 2021 в 02:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Глава Роскачества Максим Протасов в интервью "Известиям" рассказал, что производители чаще всего нарушают правила при изготовлении меда, пельменей, а также школьной формы.

Так, по его словам, в российском меде содержится высокий уровень антибиотиков — над этим сейчас активно работают Минсельхоз и Россельхознадзор, которые призывают пасечников правильно лечить пчел.

К еще одному сложному продукту, как пояснил Протасов, относятся и пельмени — для них нужен особый режим хранения при производстве.

Также глава Роскачества рассказал и о нарушениях в легкой промышленности: школьная форма часто не удовлетворяет необходимым требованиям, например, при ее изготовлении используют синтетические материалы или ткань не пропускает влагу.

Он отметил, что Минпромторг, Министерство экономического развития, Росаккредитация предпринимали усиленные меры контроля и не пропускали продукцию, не соответствующую стандартам, — это привело к улучшению качества одежды для учебных заведений.

Современные потребители, как подчеркнул Протасов, стали больше обращать внимания на качество продукции. Представители Роскачества, в свою очередь, исследуют те товары, которые россияне хотят проверить: в этом году в список вошло более 70 видов продукции, в том числе хлеб, сыр и бытовая техника.

Ранее Роскачество исследовало кефир семи торговых марок и нашло бактерии группы кишечной палочки в трех образцах, рейтинг компаний обнулили. Среди других недочетов — плесень, недостоверная маркировка, невыраженный кисломолочный вкус и запах, привкус пастеризации или простокваши, малое количество дрожжей на конец срока годности.

Источник: РИА Новости
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире