«Не где удобно, а где безопасно». В ГИБДД ответили на идею коммунистов сделать пешеходник в Каменске-Уральском на новом месте на пл. Беляева 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Не где удобно, а где безопасно». В ГИБДД ответили на идею коммунистов сделать пешеходник в Каменске-Уральском на новом месте на пл. Беляева

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Пешеходы должны переходить проезжую часть не там, где им удобно, а там, где безопасно», - заявил госавтоинспектор ГИБДД Каменска-Уральского Павел Устьянцев, комментируя новость о том, что один из местных коммунистов вышел с пикетом и потребовал сделать пешеходник не там, где сейчас, а там, «где удобно людям».

- На этом участке в непосредственной близости от «народной тропы» обустроены два регулируемых пешеходных перехода у домов № 64 и № 81 по ул. Карла-Маркса, - говорит Павел Викторович, отмечая, что пользоваться необходимо только этими пешеходниками или третьим, который является нерегулируемым, но виден автомобилистам издалека.

Установка и обустройство пешеходных переходов должно соответствовать государственным стандартам, при этом решение о том, где устанавливать эти переходы, принимается специалистами городской администрации, которые анализируют ситуацию и только потом выделяют средства на соответствующие работы по обустройству пешеходных переходов.

Отметим, в ряде стран решение о прокладке дорог и об обустройстве пешеходников принимается властью только исходя из потоков людей — где больше ходит пешеходов, там и создается соответствующая инфраструктура.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...