Не рокот космодрома: в Минстрое РФ предложили возводить дома с площадками для беспилотников 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Не рокот космодрома: в Минстрое РФ предложили возводить дома с площадками для беспилотников

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
21 ноября 2022 в 08:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Минстрой РФ планирует стимулировать застройщиков, чтобы те создавали на новых объектах площадки для посадки беспилотников. Об этом пишут «Известия» в понедельник, 21 ноября.

«Подготовить и представить в правительство предложения, направленные на увеличение в трёхлетней перспективе доли вводимых в эксплуатацию зданий и придомовых территорий, в которых предусмотрены возможности для размещения терминальной инфраструктуры для беспилотной аэродоставки грузов», — говорится в тексте поручения, которое дал глава Минпромторга Денис Мантуров.

Для реализации идеи потребуется ещё разработать критерии размещения беспилотной инфраструктуры в зданиях и сооружениях и дополнить соответствующие строительные регламенты.

Пока в России доставка грузов дронами осуществляется в рамках эксперимента. С помощью них отправляют почту на Чукотке, Камчатке, в ЯНАО и ХМАО. В Томской области тестируются грузовые дроны с максимальной взлётной массой более 30 кг. В густонаселённых районах против эксперимента выступает Росавиация, так как для полётов необходимо получить разрешение силовых структур.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...