«Нет бы поставить человека и регулировать». Ситуация с неработающим светофором в Каменске-Уральском возмутила жителей — винят ГИБДД 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Нет бы поставить человека и регулировать». Ситуация с неработающим светофором в Каменске-Уральском возмутила жителей — винят ГИБДД

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
06 апреля 2020 в 17:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С утра в понедельник, шестого апреля, в Каменске-Уральском не работает светофор на перекрестке улиц Калинина и Каменская. Об этом сообщают читатели Портала KU66.RU, удивляясь, что сотрудники Госавтоинспекции игнорируют ситуацию.

- Меня возмущает больше не работа светофора, а то, что уважаемые сотрудники ГИБДД нет чтобы поставить человека и регулировать движение, там же пешеходы, широкая дорога, они стоят в 100 метрах и как шпионы наблюдают, - говорит Наталья. - Совсем недавно здесь была опасная авария, где сбили двух пешеходов. Ну как-то нечестно по отношению к людям.

К сожалению, инспекторы ГИБДД в Каменске-Уральском поступают подобным образом постоянно — работают не на упреждение дорожно-транспортных происшествий, а на выполнение планов. Подчас кажется, что до безопасности людей на дорогах им нет никакого дела. Таковы реалии жизни.

Вот как ситуацию прокомментировали в МО МВД РФ "Каменск-Уральский":

- 6 апреля в утреннее время произошло аварийное отключение светофора на пересечении ул. Калинина и ул. Каменская. Светофор не работал с 8 до 12 часов. 

Уже через несколько минут после отключения светофора к перекрестку был направлен наряд ДПС для обеспечения безопасности дорожного движения. По прибытии на место наряд доложил, что светофор действительно не работает, движение через перекресток не интенсивное, водители согласно Правил дорожного движения осуществляют движение в соответствие с установленными на перекрестке знаками приоритета. Расположенные вблизи перекрестка регулируемые пешеходные переходы также оборудованы соответствующими знаками, а, следовательно, на период неисправности светофора являются нерегулируемыми в соответствии с ПДД. 

Наряд ДПС нес службу по надзору за дорожным движением на проезжей части, при этом на припаркованной патрульной автомашине в парковочном кармане были включены проблесковые маяки. В случае осложнения дорожной обстановки наряд ДПС был готов выдвинуться на перекресток для осуществления ручного регулирования движения.

Госавтоинспекторы покинули указанный участок дороги только после того, как светофор вновь заработал.

За указанное время на перекрестке не произошло ни одного ДТП.
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире