Неужели, случится? Областные власти говорят об открытии крытого катка с искусственным льдом в Каменске в 2017 году, как о свершившемся факте 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Неужели, случится? Областные власти говорят об открытии крытого катка с искусственным льдом в Каменске в 2017 году, как о свершившемся факте

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В 2017 году будут завершены работы на строительстве крытого катка с искусственным льдом в Каменске-Уральском. Об этом корреспонденту Портала KU66.RU рассказали в Департаменте информполитики губернатора Свердловской области, как о почти свершившемся факте. Наравне с этим в планах на 2017 год у областных властей – работы на трех тренировочных площадках в Екатеринбурге – «Калининец», «Урал» и «Химмаш», которые строятся в рамках подготовки города к проведению матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года с привлечением средств из федерального бюджета. Также в следующем году будет достроена лыже-роллерная трасса в поселке Октябрьский Камышловского района, спортивный комплекс «Синегорец» в поселке Баранчинский Кушвинского городского округа, крытый каток с искусственным льдом в Каменске-Уральском и стадион МОУ ДОД «ДЮСШ» в Богдановиче.

- Средний Урал является одним из наиболее развитых спортивных центров России, кузницей олимпийских кадров страны, - говорят в ведомстве. – Благодаря реализации федеральных, региональных и муниципальных программ в Свердловской области созданы условия для развития массового спорта и спорта высших достижений. В регионе действует почти девять тысяч спортивных сооружений, ежегодно в муниципалитетах строятся и реконструируются спортивные комплексы, школьные стадионы, дворовые площадки, хоккейные корты. Власти региона делают всё возможное, чтобы жители могли заниматься физической культурой, сохранять приверженность здоровому, активному образу жизни.

На территории региона регулярно проходит свыше восьми тысяч спортивных мероприятий. Более трех десятков из них – международного и всероссийского уровня. Особое место в спортивном календаре Свердловской области занимают физкультурно-оздоровительные мероприятия с массовым участием жителей нашего региона. Наиболее масштабными по территориальному охвату и числу участников являются: «Лыжня России», «Кросс нации», легкоатлетический марафон «Европа-Азия». Самые популярные виды спорта на Урале – футбол, фитнес-аэробика, плавание, волейбол, баскетбол.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...