Невероятно, но факт: мошенники заставили жительницу Каменска снять деньги, а потом еще и оформить кредит и перечислить средства им 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Невероятно, но факт: мошенники заставили жительницу Каменска снять деньги, а потом еще и оформить кредит и перечислить средства им

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
28 ноября 2019 в 01:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях в полицию с заявлением обратилась 65-летняя пенсионерка и сообщила, что кто-то неизвестный обманным путем завладел ее деньгами — 183 750 рублей, их она перечислила кому-то при помощи терминала.

В пресс-службе местной полиции говорят, что мошенники «обрабатывали» свою жертву два дня. Сначала напугали, что на ее имя неизвестные хотят оформить кредит, что в банке произошла «утечка» информации и необходимо закрыть все расчетные счета на ее имя. Наивная женщина честно призналась, что у нее есть счет, на который ей начисляется пенсия.

- Вам надо снять все деньги, чтобы их не похитили «мошенники», - сообщили пострадавшей звонившие, а на следующий день озвучили инструкции, что делать, чтобы спасти сбережения.

Для этого ей посоветовали перечислить деньги через терминал на другой расчетный, чтобы они «смогли открыть ячейку на ее имя для хранения денежных средств, поскольку она является потерпевшей». Пенсионерка сняла со своего расчетного счета 88 тыс. рублей.

- Неустановленный мужчина в ходе телефонного разговора сказал, что необходимо пройти в банк, где расположен терминал, - говорят правоохранители. - Также он сказал, что необходимо оформить кредит на сумму 100 тыс. рублей, для того, чтобы мошенники не смогли вперед нее оформить и получить кредит на ее имя, на что гражданка согласилась. В отделении банка она оформила потребительский кредит на свое имя, на предложенную сумму под 16,376 процентов годовых.

После этого ей сказали пройти к терминалу и перевести 183 750 рублей на расчетный счет, а после того, как она это сделала, мошенники перестали ей звонить.

Возбуждено уголовное дело.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Урале

В Стране и мире