Незаметные рейды Портала KU66.RU по объектам массового пребывания людей в Каменске: мы своими глазами увидели, кто и как проверяет QR-коды 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Незаметные рейды Портала KU66.RU по объектам массового пребывания людей в Каменске: мы своими глазами увидели, кто и как проверяет QR-коды

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Как в Каменске-Уральском соблюдают требования входить в торговые центры и другие места массового пребывания людей с QR-кодами.

Соответствующую независимую проверку решила провести редакция Портала KU66.RU и проехалась по самым посещаемым местам в городе. Сделать это мы решили после многочисленных сообщений о возникающих недоразумениях и откровенных конфликтах между теми, кто должен соблюдать, и теми, кому вменено в обязанности проверять.

Синарский район

В ТЦ «Каменск Сити Молл» в пятницу, пятого ноября, подросток проскочил мимо проверяющих и какое-то время бегал по первому этажу. К чести охраны, его вскоре задержали.

В субботу внимательные жители обратили внимание, что по городу со спецсигналами довольно часто ездили автомобили Росгвардии. «Будто что-то случилось», - говорят бдительные каменцы. На самом деле, это экипажи ездили по точкам, где возникали конфликты между проверяющими и людьми, которые не хотели показывать или не имели QR-кодов.

В «Каменск Сити Молле» и «Мегамарте» проверки проводятся тщательно, комар не проскочит и в кафе «Большие тарелки». В ТЦ «Джаз», по нашему наблюдению, никого не было — правда, стоило сообщению об этом появиться в нашем аккаунте Инстаграм, как руководство заведения поспешило уверить, что это не правда.

- У нас два охранника, поэтому такого быть не должно, - отметил руководитель и пообещал проверить подчиненных.

Возможно, что охранник действительно на мгновение отлучился, тем более, что известно — в предыдущие дни проверки посетителей здесь были серьезные.

Красногорский район

В «Колизее» во время массового наплыва посетителей — вечером — проверки проводятся основательно. Хотя днем наш корреспондент прошел «почти» свободно.

- Я не успел развернуть бумагу с кодом, как охранник махнул мне рукой — дескать, проходи, - рассказывает он, отмечая, что, возможно, только ему так повезло потому что потом было видно: охранник работает и тщательно проверяет всех входящих.

Проверки проводятся и на центральном рынке. Впрочем, по сообщениям наших читателей, здесь творится беспредел: продавцы без масок...

Никаких проверок нет в магазинах «Павловский» (обувной) и «Техас» (одежда).

В целом, надо отметить, что большинство мест, где посетители должны показывать QR-коды, находятся под надежной охраной. Но везде и в любой момент может «сработать» человеческий фактор. Что поделать: все мы учимся жить в новой эпидемиологической реальности...

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...