Ярмарка мастеров, познавательные выставки, экскурсы в историю и геологию: каменцев пригласили на Ночь музеев – в пятницу будет чем заняться! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Ярмарка мастеров, познавательные выставки, экскурсы в историю и геологию: каменцев пригласили на Ночь музеев – в пятницу будет чем заняться!

Поделиться:
12 мая 2021 в 12:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

14 мая дворец культуры «Металлург» присоединится к ежегодной просветительской акции «Ночь музеев». 

Организаторы приглашают всех жителей и гостей города отдохнуть и полезно провести время, узнать что-то новое и увлекательное про Каменск-Уральский.

В фойе большого зала дворца культуры развернется ярмарка мастеров декоративно-прикладного и ремесленного творчества. Деревянные изделия с хохломской росписью, кружево, изделия из бересты и лозы, авторские куклы и украшения, валяные из шерсти обувь, одежда и аксессуары – всё это богатство можно будет найти на прилавках каменских умельцев, а так как выставка еще и продажа – приобрести что-нибудь с уральским колоритом себе на память. 

Кроме того, в программе мероприятия тематические мастер-классы. Гости смогут изготовить обереги на счастье, попробовать себя в работе с лозой. 

В холле ДК «Металлург» весь вечер будут работать познавательные выставки. 

Посетителям предложат совершить экскурс в прошлое по берегам Исети и улочкам Красногорского района; познакомиться с работами известного каменского художника Василия Экснера на выставке «Я учился у природы». Василия Михайловича называют уральским импрессионистом. Его работы очень светлые, легкие, словно бы наполненные воздухом и движением. В любое время года он спешил на плэнер, чтобы запечатлеть мимолетное и изменчивое настроение природы. В экспозицию вошли работы из семейного собрания. 

За организацию  культурных и исторических турпоходов отвечают научные сотрудники Краеведческого музея им. И.Я.Стяжкина и Выставочного зала. 
Еще одну выставку – геологическую, представит Каменск-Уральский геологический музей им. В.П.Шевалева. Здесь расскажут о том, чем живет музей сегодня и покажут самые красивые образцы железной руды.  

Напоминаем, что до 30 мая каменцев приглашают выбрать дизайн-проект благоустройства территории у дворца культуры «Металлург» в рамках программы «Комфортная городская среда». Голосование проходит на сайте и на единой платформе za.gorodsreda.ru. На мероприятии 14 мая будут работать волонтеры, с помощью которых можно принять участие в голосовании.  
 

Источник: Управление культуры Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...