Новая форма мошенничества: жителям Каменска-Уральского звонят будто бы из «Сбербанка» и предлагают установить какое-то приложение 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Новая форма мошенничества: жителям Каменска-Уральского звонят будто бы из «Сбербанка» и предлагают установить какое-то приложение

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
10 января 2020 в 17:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Мошенники, все чаще звонящие жителям Каменска-Уральского, уверенно представляются сотрудниками Сбербанка. Накануне людям с московских номеров стали поступить звонки якобы от сотрудников кредитного учреждения. 

- 8 января позвонил мужчина с номера 8 (495) 115-26-41, - рассказывает наш читатель Иван. – Сообщил, что мой «СбербанкОнлайн» взломали мошенники и пытались вывести средства в сумму 9600 и 4700 некому Васильеву Роману Викторовичу. Я, конечно, таких переводов не совершал и все опроверг. Спросил: разве сотрудники обзванивают клиентов? На что мужчина убедительно сказал «да». Потом посоветовал сменить пароль к личному кабинету и все. Ну и спросил, какие последние операции вы совершали. 

Позднее мужчина вспомнил, что недавно сменил номер телефона и ему позвонили на старый.

- Получается, снова база данных клиентов утекла, - рассуждает он. – Я позвонил в Сбербанк по номеру 900 и сообщил о звонке с указанного номера. Сотрудник Сбербанка, конечно, заявила, что это мошенники и никаких данных им нельзя передавать. Зафиксировала мое обращение и передала его в службу безопасности банка.

Позднее другая жительница рассказала, что на днях ей поступил такой же звонок.

- Мужчина представился сотрудником Сбербанка, заявил, что у меня взломали «СбербанкОнлайн», и хотели украсть деньги, - объяснила она. – Попросил скачать в ПлейМаркете какой-то приложение, в котором потом нужно ввести номер карты и пин-код от нее. Я его послала далеко.

Мы же хотим предупредить каменцев: будьте внимательны! Сотрудники банков не обзванивают с такими вопросами своих клиентов. Если у вас возникли подозрения, лучше обратитесь в ближайшее отделение банка самостоятельно.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире