Строящуюся школу в мкрн Южный оценивает не только мэр Шмыков, но и прокурор Каменска-Уральского Васильев. Вроде доволен и впечатлен... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Строящуюся школу в мкрн Южный оценивает не только мэр Шмыков, но и прокурор Каменска-Уральского Васильев. Вроде доволен и впечатлен...

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Школу-новостройку в жилом районе Южный глава города Алексей Шмыков посещает еженедельно, а то и чаще. Отслеживает ход работ внутри здания и благоустройство пришкольной территории. Сегодня вместе с ним на самом значимом социальном объекте Каменска-Уральского побывал прокурор города Владимир Васильев, чтобы своими глазами увидеть и оценить работу подрядчика, степень готовности новой школы. К слову, это не первый случай, когда прокурор посещает новостройки на этапе монтажа оборудования.

Жизнь на строительной площадке кипит. Идет чистовая отделка помещений, укладка плитки в рекреационных зонах, монтаж вентиляционных и слаботочных систем, светильников в учебных классах. В корпусе, где будут заниматься школьники с первого по 11 класс, где будут спальни и игровая комната для первоклашек (из групп продленного дня), уровень готовности высокий. Туалеты облицованы, коммуникации проложены, полы в коридорах на две трети уже в плитке, система вентиляции смонтирована, система электроснабжения, отопления, водоснабжения, водоотведения тоже. Отделочники трудятся не покладая рук.

В корпусе, где спортивные и актовый залы, пищеблок и столовая, библиотека, работы еще много. Здесь монтируют систему вентиляции, в большом спортзале занимаются устройством потолка и пола, в актовом зале делают подвесной потолок. В пищеблоке помещения уже облицованы с учетом всех современных требований, в библиотеке наряду с вместительным помещением для хранения книг обустраивают интерактивный зал.

Просторные и светлые учебные классы, кабинеты, залы, широкие коридоры ― все с высокими потолками. Визуально непривычно, много света и воздуха, все построено и монтируется в соответствии с проектом, подчеркивают начальник МКУ УКС Иван Палагнюк и зам генерального директора СК «УКСКаменскстрой» Максим Кузнецов.

«Мокрые работы ― стяжку и штукатурку стен ― в августе закончим полностью. Не вижу на этом объекте красных зон, ― говорит Максим Кузнецов. ― Все строительные и монтажные работы выстроены по технологии, Завершим их в этом году».

Глава города настойчиво «пытает» заказчика, как идет работа по закупке технологического и учебного оборудования. Школа большая ― на 1275 мест. Четыре аукциона из 13 уже разыграно. Это направление ― зона ответственности управления капитального строительства. Директор УКС подчеркивает, что все идет по графику, срывов по поставкам и монтажу оборудования быть не должно.

Прокурор внимательно слушает, задает уточняющие вопросы. Это его первое посещение школы-новостройки. Масштабы строительства и возможности будущего образовательного учреждения впечатлили. Школа точно станет точкой притяжения детей, родителей и педагогов, считает Владимир Васильев.

На этой современной и технически отлично оснащенной площадке можно активно развивать кружковое движение, использовать ее для проведения олимпиад по предметам и фестивалей технического творчества. Использовать ее возможности стоит уже в январе ― июне 2020 года, до того времени, как школа примет первых учеников, подчеркивает глава города Алексей Шмыков.

Главная задача сейчас, на этапе завершения строительно-монтажных работ и работ по благоустройству территории, ― выполнить их качественно, в срок и обеспечить школу всем технологическим и учебным оборудованием. Таков сегодня посыл главы и заказчику, и подрядчику, реализующему муниципальный контракт, выполнение которого на контроле у городской, областной и федеральной власти.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Урале