Новая технология ПФР вынудит россиян позже выходить на пенсию 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Новая технология ПФР вынудит россиян позже выходить на пенсию

16 марта 2020 в 23:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Автоматические уведомления о размере пенсионных накоплений могут заставить россиян дольше работать. Об этом в беседе с URA.RU заявила старший научный сотрудник Научно-исследовательского финансового института Минфина РФ Татьяна Омельчук.

«Человек, если будет понимать, что ему не хватает баллов или стажа для получения пенсии по старости, то он может отработать лишнее количество лет, устроиться официально на работу или увеличить себе размер официальной зарплаты», — сказала она. По ее словам, личное информирование очень важно, так как люди не всегда сами обращают внимание на различные изменения.

Старший научный сотрудник отметила, что часто случается, что деньги зависают в Пенсионном фонде, но так и не доходят до счета гражданина. Такие ошибки помогут вовремя найти ошибку работодателя и не терять свои накопления. Омельчук подчеркнула, что в данной ситуации не может быть ошибки Пенсионного фонда, поскольку все данные с 2000 года хранятся в персонифицированном учете.

Психолог Елена Перминова уверена, что все люди реагируют на приближение пенсии по-разному. «Одни будут переживать, что мало денег, другие, что приближается старость и только для третьих такая информация будет толчком для действия», — сказала она корреспонденту URA.RU. По словам психолога, информация о приближающейся пенсии является хорошим отрезвляющим фактором.

Минтруд подготовил законопроект согласно которому граждане России старше 45 лет будут получать уведомления о своих индивидуальных страховых баллах, пенсионных накоплениях и размере пенсии, на которую они могут рассчитывать, пишет «Национальная служба новостей». Если инициативу одобрят, она начнет действовать уже с 2021 года.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире