Новое утреннее ДТП в «узком горлышке» у Байновского моста в Каменске. С понедельника здесь выставят пост ДПС. Вопрос на контроле у мэра 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Новое утреннее ДТП в «узком горлышке» у Байновского моста в Каменске. С понедельника здесь выставят пост ДПС. Вопрос на контроле у мэра

Фото: Кадр с веб-камеры "КаменскТелеком"
Поделиться:
12 марта 2021 в 16:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Невероятно, но факт. Очередное дорожно-транспортное происшествие произошло в Каменске-Уральском в то же самое время, что и в последние два дня.

В пятницу утром около восьми часов в районе дома № 86 по улице Алюминиевая у Байновского моста водитель большегруза протаранил легковушку Mazda, которая оказалась в «слепой зоне» водителя. Как обычно, на участке образовалась огромная пробка.

Ранее мы уже сообщали о двух ДТП, которые в среду и четверг происходили здесь. В отделе ГИБДД, кстати, прокомментировали вчерашнюю аварию с кроссоверами.

- В 7:45 водитель автомашины Mitsubishi Pajero не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с впереди идущей Hyundai Creta, - заявили дорожные полицейские.

А днем ранее здесь столкнулись Камаз и Лада Калина, но в ГИБДД не обращались — вероятно, договорились на месте или решили оформить европротокол.

Между тем каменцы в соцсетях продолжают активно комментировать и высказывать свои мнения о данном аварийном участке дороги. Почти все считают, что единственным выходом из ситуации может послужить строительство нового моста. А пользователь Колян Наумов заявил:

- Нужно запретить ездить сотрудникам одного предприятия по одному в машине, - высказался он. - Каждый брал бы 2-3-х коллег по пути и пробок таких не было бы.

Другие предлагают организовать реверсивное движение на мосту.

- В те дни, когда возле моста дежурил наряд ДПС, пробку проезжали гораздо быстрее! - пишет Наталья Грибанова в нашем аккаунте Инстаграм. - Нужен там пост по утрам. Аварии были именно в те дни, когда ГИБДД не стояли.

- Надо в часы пик выделять одну полосу под общественный автотранспорт и контролировать регулярность его движения. Тогда и народу меньше на личных авто будет ездить и пробки будут меньше, - считает Денис Заварницин.

В ГИБДД советуют автомобилистам не спешить — ждать и пропускать большегруз, так как водитель, сидящий высоко, обычно не видит «маленькие» машины, которые попадают в «мертвые зоны». 

В пресс-службе мэрии заявили, что ситуацию взял под контроль лично глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов. "С понедельника на проблемном месте вновь будет дежурить экипаж ДПС", - рассказала руководитель пресс-службы Елена Шеремет.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире