Новую машину «скорой» получила больница Каменска-Уральского — она оснащена максимальным набором оборудования, в т. ч. для детей от года 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Новую машину «скорой» получила больница Каменска-Уральского — она оснащена максимальным набором оборудования, в т. ч. для детей от года

Фото: ДИП Свердловской области
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Свердловским больницам, в том числе и в Каменске-Уральском, во вторник были переданы 28 автомобилей скорой медицинской помощи класса «С» – это реанимобили с максимальным набором оборудования. Они были закуплены на федеральные средства.

- Всего в больницы передано 20 «скорых» на базе Ford Transit и восемь машин на базе ГАЗель, - сообщает Департамент информполитики региона. - Все автомобили оснащены необходимым для транспортировки и мониторинга состояния пациентов оборудованием – портативными аппаратами искусственной вентиляции легких для взрослых и детей от года, дефибрилляторами-мониторами, электрокардиографами с возможностью подключения к компьютеру, ингаляторами для проведения кислородной терапии, портативными пульсоксиметрами, а также средствами связи ГЛОНАСС и GPS.

В ДИПе отмечают: обновление автопарка больниц является для областной власти приоритетной задачей и реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Его цель – улучшить медицинскую инфраструктуру, ликвидировать кадровый дефицит отрасли, повысить качество и доступность медицинской помощи, а также планомерно снижать смертность от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, что позволит увеличить среднюю продолжительность жизни россиян до 78 лет к 2024 году.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире