Новый год приходит: учреждения культуры готовятся к празднику 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Новый год приходит: учреждения культуры готовятся к празднику

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Новый год, пожалуй, — самый долгожданный праздник. Для русского человека, это самый главный семейный праздник. В первую очередь, его ценят за сложившиеся за многие годы традиции. Нарядные ёлки на площадях, ледовые городки, веселые представления во дворцах культуры – всё это создаёт атмосферу волшебного настроения и дарит веру в чудеса. Каждый год мы считаем бой курантов и загадываем желания. Новый год – это новые надежды, новые мечты.

С большим нетерпением ждут этого праздника дети. Зимние месяцы наполнены для них снежными играми, огнями гирлянд, шоколадными зайцами и подарками, а еще – встречами со сказкой.

− Для взрослых что самое главное? Чтобы дети были счастливы,− говорит заместитель начальника Управления культуры Александр Шалобаев. – Сказка, волшебство, красота – это наша работа. Мы подарим всем яркий, добрый, незабываемый Новый год. Во всех учреждениях культуры будут программы для детей.

В праздничные дни в краеведческом музее им. И.Я. Стяжкина планируются тематические интерактивные занятия, мастер-классы и показ «Новогодней сказки» в кукольном театре. Городской выставочный зал приглашает каменцев своими руками сделать подарок для близких, а также посетить экспонируемые выставки и побывать в гостях у художников. 

Городские библиотеки ждут гостей на увлекательные игротеки и квесты, посвященные главному зимнему торжеству. Кроме того, будут проведены познавательные медиа-часы, книжные выставки, творческие встречи. 

Дворцы культуры традиционно примут участие в конкурсе новогодних представлений. В программу новогодних соревнований этого года вошли: 

•    Спектакль «Елена Премудрая» (Социально-культурный центр)
•    Сказка-мюзикл «Mamma mia, Новый год!» (ДК «Юность»)
•    Кукольный спектакль «Заюшкина избушка» и театрально-игровая программа «Разбудите новый год» (детский театр «Да здравствуют дети!»)
•    Сказка «Тайна волшебного веретена»  (ДК «Металлург»). 
•    Развлекательно-игровой спектакль «Последний богатырь. Зазеркалье» (Детский культурный центр). 
•    «Алиса в стране Новогодних чудес» (ДК «Современник»).

По итогам конкурса в январе 2023 года конкурсное жюри определит лучшую новогоднюю сказку, а также выберет шесть лучших сольных исполнителей – в том числе и главных героев праздника: Деда Мороза и Снегурочку. Жители и гости Каменска-Уральского смогут проголосовать за понравившийся спектакль в сети Интернет. Этому представлению будет присужден Приз зрительских симпатий. 

Предзаказ на новогодние представления уже открыт. Напоминаем, что приобрести билеты на мероприятия учреждений культуры можно с помощью «Пушкинской карты». В Каменске-Уральском участниками программы являются все дворцы культуры, театр драмы, краеведческий музей и Свердловская филармония. 
 

Источник: Управление культуры
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире