Новый пешеходник делать нельзя, а асфальтовые примыкания надо убрать. Директор УГХ Каменска-Уральского — о проблемном перекрестке на Пушкина 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Новый пешеходник делать нельзя, а асфальтовые примыкания надо убрать. Директор УГХ Каменска-Уральского — о проблемном перекрестке на Пушкина

Фото: Елена Шеремет
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Смертельное дорожно-транспортное происшествие, в котором в среду вечером погибли бабушка и внучка, всколыхнуло Каменск-Уральский.

В паблике мэрии отмечают, что горожане активно обсуждают, правильно или нет здесь организовано движение, нужен здесь регулируемый пешеходник или нет.

- Есть профессионалы, есть проект организации дорожного движения, в нем прописано и прорисовано, где, что и как должно быть, - говорится в одном из сообщений.

- Две полосы переходят в четыре, - рассуждает на месте происшествия директор УГХ Яков Барбицкий и отмечает, что ГИБДД предлагает сделать регулируемый переход буквально в сотне метров от аналогичного действующего. - Здесь есть специальная фаза для безопасности пешеходов в ущерб автомобилистам.

Отметим: по национальным стандартам регулируемые пешеходники можно располагать не менее чем в 200 метрах друг от друга. То есть в данном месте делать это нецелесообразно.

Барбицкий уверен: если бы все участники дорожного движения соблюдали правила, то трагедии бы не произошло. Он добавляет, что в 2020 году был разработан новый проект организации движения на этом участке с двумя пешеходными связями в створе улицы Пушкина.

- Сейчас надо убрать все асфальтовые примыкания к проезжей части, - добавляет он и признает, что это сложный перекресток.

Здесь планируют установить ограждение для пешеходов. В Госавтоинспекции с данным решением не согласны и считают, что здесь необходимо установить светофорный объект. 

Напомним, здесь расположен алкогольный магазин, покупатели которого постоянно в нетрезвом состоянии. Забор их явно не остановит. Данную практику уже ранее проходили на улице Суворова, установленное заграждение не помогло, народ все равно переходит проезжую часть в неположенном месте.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...