Новый порядок регистрации радиоэлектронных средств начнёт действовать с марта 2022 года 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В мире

Новый порядок регистрации радиоэлектронных средств начнёт действовать с марта 2022 года

Фото: pixabay.com
Поделиться:
29 октября 2021 в 13:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Реестровая запись о зарегистрированном радиоэлектронном средстве (РЭС) при продлении разрешения на использование частот с 1 марта 2022 года будет продлеваться автоматически. Об этом 28 октября сообщается на сайте Минцифры. 

Госуслуга по регистрации РЭС предоставляется территориальными органами Роскомнадзора.

Новый порядок регистрации вводится в рамках реализации мер, которые позволят стимулировать инвестиционную активность операторов для развития сетей связи на основе передовых технологий.

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, к 2023 году Минцифры совместно с другими ведомствами должны реализовать 11 мероприятий, которые обеспечат рынку выгодные условия для участия в развитии информационной инфраструктуры. Сейчас кабмин определил правила взаимодействия операторов с контролирующими органами.

- Новый механизм минимизирует бюрократические процедуры и позволяет бизнесу сконцентрироваться на качестве реализуемых проектов, — подчеркнул зампред Правительства.

В настоящее время правообладатели, использующие радиочастотный спектр, продлевают разрешения Роскомнадзора на использование частот, после чего снова обращаются в ведомство за получением свидетельства о регистрации РЭС. По истечении срока действия разрешения им нужно проходить эти две процедуры заново.

С 1 марта следующего года пользователю будет достаточно сделать в заявлении на продление срока действия разрешения нужную пометку. После этого срок действия свидетельства о регистрации автоматически продлится на тот же срок.

В Минцифры обратили внимание, что избавление от дополнительной административной процедуры в первую очередь ощутят операторы крупных сетей. Сейчас им нужно получать десятки свидетельств о регистрации РЭС.

С апреля в России можно дистанционно зарегистрировать радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, получить выписку из соответствующего реестра, исправить ошибки и опечатки в выданных документах. Запрашиваемые документы также можно получить в электронном формате. Они будут подписаны электронной подписью должностного лица Роскомнадзора.

Источник: pnp.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...