Нужна ли мне справка, если я хожу на работу в дни «коронавирусных каникул»? Отвечают власти 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Нужна ли мне справка, если я хожу на работу в дни «коронавирусных каникул»? Отвечают власти

01 апреля 2020 в 15:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Свердловской области введен режим повышенной готовности для защиты уральцев от коронавируса: людям разрешено выходить из дома только для того, чтобы добраться до работы, получить экстренную медицинскую помощь, дойти до магазина, аптеки, выбросить мусор или выгулять собаку. Многие спрашивают, нужно ли иметь при себе какое-то разрешение или пропуск, если отправляешься на работу. Объясняем.

В областном оперштабе по ситуации с коронавирусом E1.RU сообщили, что специальные документы с собой носить не нужно:

— Введенный сейчас режим не предполагает каких-либо пропусков.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых пояснил E1.RU, что справки оформляются и выдаются работающим людям только в том случае, если в регионе официально введен карантин.

— Во всех остальных случаях представители МВД при обнаружении больших групп людей проводят профилактическую работу, рекомендуют гражданам разъединиться на меньшие группы и вернуться в свои дома, чтобы не подвергать опасности свое здоровье и здоровье окружающих, — сказал Валерий Горелых.

Юрист Евгений Шуров напомнил, что ходить на работу (как минимум до 5 апреля) могут только сотрудники структур жизнеобеспечения, медицинских учреждений, аптек и магазинов, учреждений, обеспечивающих банковские и финансовые расчеты, а также транспортники и сотрудники органов власти всех уровней. Такое решение на прошлой неделе принял президент Владимир Путин.

Когда в Свердловской области будет введен карантин, справки горожанам будут выдавать работодатели — на тех предприятиях, которые входят в списки работающий, согласно указу.

Напомним, по указу губернатора, сейчас жители области на улице должны соблюдать дистанцию не меньше полуметра друг от друга, в машине разрешается ездить максимум вдвоем (это не распространяется на членов семьи и близких родственников).

Источник: е1.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире