NYT сообщила о пытающемся захватить Россию "ядовитом пришельце" 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

NYT сообщила о пытающемся захватить Россию "ядовитом пришельце"

Поделиться:
05 октября 2020 в 09:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Борщевик "захватывает" все большие площади на российских территориях. Ядовитый сок растения может вызывать ожоги третьей степени и слепоту. Через заросли борщевика невозможно пройти без костюма химзащиты, пишет New York Times.

"Одно растение производит до 100 тысяч семян и быстро вытесняет низкие луговые растения центральной части России. Ежегодно борщевик увеличивает площадь захваченных им территорий на десять процентов", - цитирует издание РИА Новости.

Естественными местами произрастания борщевика являются горные леса и луга Центрального и Восточного Кавказа. После Великой Отечественной войны во время восстановления сельского хозяйства страны было предложено использовать быстрорастущий борщевик в качестве силосной культуры и в СССР. Вся опасность сорняка выяснилась позже: он с трудом поддается уничтожению, но при этом активно распространяется и выживает даже в холодном климате, попутно подавляя другие растения.

На борьбу с ядовитой травой в регионах власти ежегодно предусматривают дополнительные средства. Так в Подмосковье в конце марта началась обработка земель, которую проводят в три этапа. В этом году в области на эти цели направят 300 миллионов рублей.

Ранее к обработке земель от борщевика было предложено подключить дроны. По словам экспертов, это поможет уничтожать сорняк в заброшенных местах, где он обычно и произрастает. Главный принцип борьбы с борщевиком - не дать созреть семенам, которые потом разнесет ветер. Попав в почву, они будут прорастать в течение нескольких лет.

Источник: РГ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире