Обязанность никто не отменял: налоговики рассказали жителям Каменска-Уральского, что свои долги перед государством можно гасить авансом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Обязанность никто не отменял: налоговики рассказали жителям Каменска-Уральского, что свои долги перед государством можно гасить авансом

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В последнее время в социальных сетях и медиа-пространстве активно распространяется информация о том, что с введением Единого налогового платежа налоги стали «добровольными пожертвованиями», которые можно не платить.

Каменские налоговики уверяют: эта информация является ложной, а оплата налогов, в том числе и имущественных, - это конституционная обязанность каждого гражданина, которую никто не отменял.

- Единый налоговый платеж — это новый, альтернативный традиционному способ оплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц, - объясняют в ФНС. - Он представляет собой денежные средства, добровольно перечисляемые гражданами в счет предстоящего исполнения обязанности по уплате транспортного, земельного налогов и (или) налога на имущество физических лиц, а также НДФЛ.

По словам налоговиков, преимущество единого платежа в том, что на свой баланс можно авансом перечислять любую сумму с любой периодичностью.

Поэтому, примерно зная сумму своих налогов, налогоплательщик может распределить ее во времени и выбрать комфортную схему оплаты.

Например, если общая сумма налогового платежа составляет 5000 рублей, можно ежемесячно вносить 500 рублей. Тогда к наступлению срока уплаты, первому декабря, будет накоплена необходимая сумма, которая автоматически распределится по нужным счетам. Говорят, в первую очередь суммы будут направлены на погашение недоимок или задолженностей по налогам при наличии таковых.

Новый налоговый платеж позволяет сократить время на оформление платежных документов и минимизирует риск появления ошибок при их заполнении. У физических лиц также остается возможность производить оплату налогов обычным способом.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также