Обязаны помогать и делают это: как сотрудники ДПС выручают водителей в Каменске и на загородных трассах — согревают их, меняют колеса... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Обязаны помогать и делают это: как сотрудники ДПС выручают водителей в Каменске и на загородных трассах — согревают их, меняют колеса...

Поделиться:
23 января 2021 в 14:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В морозы инспекторы ДПС Каменска-Уральского помогают водителям, оказавшимся в сложных ситуациях на дороге. Так, на днях капитан полиции Максим Копырин и младший сержант Вячеслав Васильев оказали помощь на автодороге «Каменск-Уральский – Рыбниковское – Горный».

- Недалеко от населенного пункта с. Рыбниковского они увидели на обочине автомобиль марки ГАЗ, остановились, узнали, что люди попали в беду, не остались в стороне, - говорят в областном УГИБДД.

По словам жительницы Каменска-Уральского Натальи, она с родителями и сыном ехала на дачу, проехали озеро «Большой Сунгуль», внезапно погасла вся электроника и машина заглохла.

- Я очень напугалась, так как мои родители пожилые, а у папы в тот момент было воспаление легких, а разобраться с поломкой мы не смогли, - говорит женщина. - Свою помощь нам предложили автоиспекторы, которые проезжали мимо. При этом, дорожные полицейские пересадили нас в свою теплую машину, а сами начали разбираться в поломке нашего автомобиля. Около 1 часа потребовалось нашим спасателям-дорожным полицейским что бы запустить нашу машину. После этого мы поехали дальше. Огромная благодарность сотрудникам ГИБДД г.Каменска-Уральского, которые оказались так вовремя рядом с нами, мы даже не успели замерзнуть. Спасибо за помощь, мужчины!

Другой случай произошел с девушкой-водителем. К наряду ДПС в составе лейтенантов Ильи Кораблева и Владимира Грибанова обратилась автомобилистка, у которой закрылась машина, а ключи остались в замке зажигания. Полицейские предложили ей погреться в патрульной автомашине, а сами нашли специалиста — говорят, помощь прибыла довольно быстро. Автомобиль ей открыли и не дали замерзнуть на улице.

Примечательно, что через пару дней этот же наряд на улице Кунавина помог водителю автомашины ВАЗ, у которого во время движения лопнуло заднее колесо. Дорожные полицейские организовали объезд места аварийной остановки автомобиля, так как он занимал целую полосу и создавал помеху для движения, а также помогли заменить лопнувшее колесо.

Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...