Областные власти заявили: на акцию в Каменске по профилактике онкологии пришли 6160 человек. У пяти женщин — подозрения на рак груди 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Областные власти заявили: на акцию в Каменске по профилактике онкологии пришли 6160 человек. У пяти женщин — подозрения на рак груди

Фото: Пресс-служба администрации горо
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Областная акция по профилактике онкологических заболеваний «Урал – территория здоровья!» прошла в Каменске-Уральском в минувшее воскресенье и собрала 6160 каменцев. Третий уральский город стал четвертым, где проведена эта акция.

- Профилактическая акция проходила при поддержке администрации города, - рассказывает пресс-секретарь мэрии Каменска-Уральского Елена Шеремет на своей странице ВКонтакте. - Здесь работали онколог и стоматотерапевт, волонтеры-медики, организаторы поста здоровья, преподаватели и студенты медицинского колледжа.

По ее словам, акция продолжалась семь часов, за это время уролог осмотрел 52 человека, гинеколог — 57, флюорографию прошли 89 человек, 70 пациентов обследовал стоматотерапевт, 43 побывали у маммолога, 40 получили консультацию, онколог принял 137 человек.

Как сообщает информационный портал областного Минздрава, старт акции дала зажигательная кардиозарядка с известными спортсменами города, после чего жители смогли пройти бесплатные обследования в мобильных диагностических комплексах, выставленных в самом центре города. 

- В передвижных флюорографе и комплексе «Диагностика» Свердловского областного медицинского колледжа было проведено практически 200 исследований, - говорится в отчете с мероприятия. - Почти 400 человек прошли обследование у узких специалистов, еще 62 человека прошли маммографию в поликлинике горбольницы, по результатам которой очаговая патология была выявлена у пяти женщин.

- Мы ведём целенаправленную и планомерную работу по профилактике онкозаболеваний, по выявлению их на ранней стадии, - рассказывает замглавного врача городской больницы по амбулаторно-поликлинической службе Александр Пименов, отмечая, что проведение подобных акций позволяет охватить обследованиями дополнительное количество жителей города, обратить их внимание на своё здоровье, стимулировать к прохождению профосмотров и диспансеризации.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире