«Обманом в полутьме уговаривали». Похоже, в Каменске-Уральском «обкатали» новый способ мошенничества в отношении доверчивых пенсионеров 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

«Обманом в полутьме уговаривали». Похоже, в Каменске-Уральском «обкатали» новый способ мошенничества в отношении доверчивых пенсионеров

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
29 сентября 2019 в 08:56
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В одной из гостиниц в Каменске-Уральском организация ООО «Азон» на днях арендовала помещение для проведения презентаций по реализации товаров народного потребления. Об этом в редакцию Портала KU66.RU сообщил Иван Иванов, отметив, что туда уже приглашали людей пенсионного возраста.

- Методом психологического давления, убеждением, обманом в полутьме уговаривали приобрести товары путем оформления кредита через банк «Восточный», кредит оформлялся на месте проведения презентации, - уверяет он и добавляет, что в итоге его семидесятилетняя мать под впечатлением стала обладательницей ненужных ей вещей и оформила кредит на 129 000 рублей.

По словам Ивана, на утро женщина осознала, что сделала ошибку.

- Мы позвонили на горячую линию банка «Восточный» с просьбой, чтобы они приостановили перевод денежных средств, на что они ответили отказом, - продолжает свой рассказ Иван. - Но заявление с требованием оформили все равно уже в офисе на промостойке в ТЦ «Джаз».

После этого он вместе с матерью поехал в отель, «где от жуликов следа уже нет». В гостинице «Топаз» сотрудники на ресепшен им сообщили, что компания «Азон» арендовала зал и планирует еще в октябре. По словам Ивана, он хотел бы предупредить пенсионеров, доверчивых людей, чтобы они были осмотрительнее и не покупала разного рода товары на сомнительных презентациях. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...