«Обняла меня и поехала». Коллеги убитой Ксении Каторгиной из Каменска-Уральского рассказали о вечере, когда ее убили, и про утро без нее 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

«Обняла меня и поехала». Коллеги убитой Ксении Каторгиной из Каменска-Уральского рассказали о вечере, когда ее убили, и про утро без нее

Фото: Алексей БУЛАТОВ / КП
Поделиться:
13 января 2021 в 13:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Екатеринбурге в среду, 13 января, продолжились допросы свидетелей по делу об убийстве Ксении Каторгиной из Каменска-Уральского. Днем ранее на суде был допрошен дед обвиняемой Екатерины Меньшиковой — мы рассказывали об этом, а сегодня прокурор привлек к допросам свидетелей Екатерину Беспалову, Вячеслава Головко и Анатолия Смирнова — это коллеги убитой.

- Ксюша выставила автомобиль на продажу, потому что у нее была ипотека, - приводит ее ответ екатеринбургский портал е1.ру, который вел прямую трансляцию из зала суда. - Хотела взять автомобиль подешевле, потому что ей надо было ездить на машине в Каменск к дочке. 4 октября мы поехали в Березовский. Ее кто-то набрал, она отошла, поговорила. Потом рассказала, что ей позвонила девушка, попросила показать автомобиль, она была якобы беременная, при этом настаивала, что хочет сама глянуть машину. Она назвала улицу, но я ее не могла вспомнить. Помню, тогда мы посмотрели — это был Уралмаш. Через несколько дней она позвонила еще, Ксюша хотела поехать показать машину. Я предупредила, что это может быть опасно, вдруг мошенники. И в этот день она отпросилась с работы, обняла меня и поехала показывать автомобиль.

По словам Беспаловой, на следующий день Ксения не вышла на работу. Коллеги стали смотреть в соцсетях и увидели, что Каторгина нигде не была с прошлого дня.

Головко допрашивали недолго: он сказал, что узнал о пропаже Ксении только наутро, когда она не вышла на работу. Анатолий Смирнов рассказал, что неоднократно ездил с Ксенией по ее просьбе — вместе они показывали ее машину потенциальным покупателям.

- За два часа до того момента, когда Ксения собиралась показать свой автомобиль той якобы беременной женщине, она звонила ему и спрашивала, что нужно поменять в машине перед поездкой, но после этого она отлучилась и не перезвонила, - сообщает издание.

Следующее заседание запланировано на 20 января. Примечательно, что обвиняемые Михаил Федорович и Екатерина Меньшикова «под занавес» начали спорить со своими адвокатами, а Федорович попросил скорректировать дату следующего заседания, так как они не готовы работать с защитниками. Эту просьбу судья отклонил.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире