Оборотням в погонах не удалось развести жительницу Каменска-Уральского. Новая схема, жертвами которой могут стать родственники служащих 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Оборотням в погонах не удалось развести жительницу Каменска-Уральского. Новая схема, жертвами которой могут стать родственники служащих

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
02 декабря 2022 в 21:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях жительница Каменска-Уральского Марию одолели звонками некие сотрудники МВД. По словам девушки, молодой человек представился Громовым Алексеем Сергеевичем и попросил записать номер его удостоверения МКВ 220510.

- Тут же начинает расспрашивать, когда я была последний раз в банке, имеются ли кредиты, ипотеки, в каком банке. Есть ли друзья или родня на Украине, якобы произошла утечка моих данных и на мое имя взят кредит, который зачисляется на сторонний счет, то есть жителю Украины, - рассказывает читательница. - Мне стало интересно и я решила их послушать. В ходе беседы меня просят не отключаться и переводят на линию, якобы Центробанка, представляются как Костюкова Ольга Викторовна и спрашивают, нет ли рядом со мной третьих лиц, далее говорит, что зафиксирован факт мошенничества, что необходимо изменить лицевой счет в банке. Спросили, в каком именно банке. Я заявила, что сама съезжу в офис банка и разберусь. Но девушка мне говорит, что этот вопрос нужно срочно решить и именно в ЦБ, потом они отправят мне документы на ватсап и скажут позже, какой банк. Так как мне нужно было идти работать, я отключилась. После мне стали звонить и на телефон, вайбер, ватсап с разных номеров, я не отвечала. Потом стали писать на ватсап и мне стало интересно. В переписке вы увидите самое интересное!

 

В конце девушка уточнили корреспонденту Портала KU66.RU, что на Украине у ней вообще нет никого, поэтому поняла сразу, что это развод. "А ведь от их рук могут быть пострадавшие, особенно те, у кого служат мужья, братья, сыновья", - предупредила наша читательница.

 

Запомните, сотрудники банка, Центробанка, правоохранители - никогда не звонят людям по подобным ситуациям. Положите трубку и внесите номера мошенников в черный список. Если Вас обманули, незамедлительно звоните по телефону 02.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...