Общественная палата подготовила предложения по поддержке детского отдыха 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Общественная палата подготовила предложения по поддержке детского отдыха

Поделиться:
16 июля 2021 в 09:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Льготное кредитование и предоставление грантов из федерального бюджета для летних лагерей предлагают ввести в Общественной палате РФ, соответствующие рекомендации по поддержке сферы детского летнего отдыха на фоне продолжающейся пандемии, текст которых имеется в распоряжении РИА Новости, направлены в Госдуму, правительство, министерства финансов, просвещения, здравоохранения и природных ресурсов, а также в Роспотребнадзор, Ростуризми РЖД.

- Внедрить механизм льготного кредитования непосредственно для организаций отдыха и оздоровления детей, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровления детей, санаторно-курортному лечению, в том числе в амбулаторных условиях, предусматривающий компенсацию процентной ставки по кредиту на возобновление деятельности ... организаций отдыха и оздоровления детей при условии продолжения их функционирования в 2021 году, - говорится в предложениях, разработанных в комиссии по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности.

Эксперты, в частности, предложили предоставить летним лагерям возможность получить кредит сроком на два года в объеме, который будет рассчитываться исходя из формулы A х B х C х D, где A ‒ вместимость объекта, B ‒ количество дней в смене, C – количество смен, D – минимальный размер оплаты (но не менее 500 рублей). При этом предлагается обеспечить компенсирование кредитным организациям процентной ставки за счет субсидий из федерального бюджета. Предполагается, что основным условием такой поддержки будет являться сохранение получателями кредитов своего основного профиля деятельности.

Для решения инфраструктурных проблем в детских лагерях эксперты предлагают шире распространять уже реализуемые в ряде регионов программы реконструкции и обновления площадок для детского летнего отдыха на принципах государственно-частного партнерства с социальными предпринимателями.

Источник: ria.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...