Мэр озаботился транспортными вопросами и собрал совещание, чтобы обсудить качество и законность работы перевозчиков в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Мэр озаботился транспортными вопросами и собрал совещание, чтобы обсудить качество и законность работы перевозчиков в Каменске-Уральском

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Качество обслуживания пассажиров общественного транспорта, соблюдение условий договоров между муниципалитетом и перевозчиками обсудили на рабочем совещании у главы города. Инициировал рассмотрение этого вопроса мэр Алексей Шмыков. 

Встреча главы и профильных специалистов муниципалитета с руководителями пассажирских предприятий, осуществляющих перевозки горожан в рамках единой маршрутной сети, ― реакция на обращения граждан по поводу несоблюдения расписания движения на регулярных маршрутах. В рамках муниципального контроля, опираясь на результаты мониторинга движения автобусов в режиме реального времени, специалисты Единой диспетчерской службы и отраслевого органа по городскому хозяйству неоднократно указывали перевозчикам на невыполнение договорных обязательств. В ноябре администрация города обратилась в Арбитражный суд с иском. 

В декабре количество транспортных единиц на линии в часы «пик» увеличилось, регулярность движения автобусов на четвертом, пятом и одиннадцатом маршрутах заметно повысилась, но до норматива (96%) все еще не дотягивает. 

Руководители предприятий проинформировали главу города о принятых мерах и акцентировали внимание на том, как нарушают действующий закон №220 «Об организации регулярных перевозок и багажа» предприниматели, работающие вне единой маршрутной сети. Нарушения есть, подтвердил на совещании у главы города государственный инспектор УГАДН по городу Каменску-Уральскому, Каменскому району, Богдановичу и Сухому Логу, проинформировав о результатах недавних рейдов, проведенных совместно с инспекторами отдела ГИБДД. Материалы направлены в суд. 

Требования федерального законодательства едины для всех предприятий, предоставляющих услуги пассажирских перевозок, и они должны неукоснительно соблюдаться. Отклонений от расписания за последние недели на пятом и одиннадцатом маршрутах стало меньше, это плюс. Но сама проблема до конца так и не урегулирована.  

Контроль со стороны надзорных органов за тем, как, кем и в каких условиях осуществляется перевозка пассажиров на территории города, должен быть системным, а не от случая к случаю, подчеркнул Алексей Шмыков. Тем более, что нарушения закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа» очевидны, и результаты рейдов это подтверждают. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...