«Обычное явление при запуске тепла». Как батареи в домах и объектах соцкультбыта Каменска-Уральского нагреваются — без купюр, из первых уст 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Главное

«Обычное явление при запуске тепла». Как батареи в домах и объектах соцкультбыта Каменска-Уральского нагреваются — без купюр, из первых уст

Фото: Елены Шеремет
Поделиться:
21 сентября 2020 в 23:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Коммунальщики рассказали, как идет подключение тепла в Каменске-Уральском. В понедельник в ходе брифинга по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса было объявлено, что в городе идет поквартальное подключение жилых зданий и объектов соцкультбыта.

- 2200 домов, в том числе более 1600 многоэтажных, в 830 домов тепло заведено, - рассказывает на своей странице в соцсети ВКонтакте пресс-секретарь мэрии Каменска-Уральского Елена Шеремет. - Не везде стояки и батареи нагрелись, в том числе из-за воздуха в системе отопления: обычное явление при запуске тепла.

По словам директора УК «Теплокомплекс» Геннадия Виноградова, батареи нагрелись уже в 36 детсадах (из 57) и 16 школах (из 31).

- В Синарском районе с его открытой системой теплоснабжение температура теплоносителя традиционно выше, чем в Красногорке, где тепло подается по отдельной трубе и стенки труб должны прогреться, - продолжает Шеремет.

Коммунальщики говорят, что в Ленинском поселке тепло уже в 16 многоэтажках, в среду должно потеплеть и в остальные домах — известно, что котельная на территории ОЦМ по техническим причинам пока еще не может обеспечить должный нагрев теплоносителя.

Рассказывают, что протяженность всех тепловых сетей в Каменске-Уральском составляет 630 километров. Все они нагреются, как и было обещано, за десять дней. Во всяком случае, на этом настаивают власти и специалисты коммунальных служб.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире