«Очень рассчитываю». Путин определил день голосования за поправки в Конституцию РФ — это будет день среди недели, он станет выходным. ОПРОС 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

«Очень рассчитываю». Путин определил день голосования за поправки в Конституцию РФ — это будет день среди недели, он станет выходным. ОПРОС

Фото: Официальный сайт Президента РФ
Поделиться:
01 июня 2020 в 22:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За поправки в Конституцию Россию, разговоры о которых масштабно велись с января, голосовать жители страны будут в среду, первого июля. Такое решение принял президент Владимир Путин на сегодняшнем совещании с руководством Центризбиркома и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

Перед этим он поинтересовался у санэпиденмиологов, насколько справедливо назначать день голосования в первый день второго летнего месяца и, услышав, что двух периодов по 14 дней будет достаточно для того, чтобы справиться с возможными всплесками коронавирусной инфекции.

Напомним, первоначально общероссийское голосование по поправкам в главный закон страны планировалось провести на пасхальной неделе, 22 апреля, однако из-за введения в стране режима самоизоляции Путин первым делом объявил о переносе волеизъявления.

А на совещании в понедельник, первого июня, он заявил:

- Исходя из сегодняшней дискуссии, исходя из сказанного вами и предложенного вами, проведем общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года.

Обращаюсь и к руководителям регионов Российской Федерации, губернаторам. Прошу вас содействовать в организации общероссийского голосования, исходя из необходимости заботы о здоровье, жизни наших людей. Это остается безусловным, первейшим и самым главным приоритетом.

И конечно, обращусь и к нашим гражданам, к людям, с тем чтобы они приняли активное участие в этом общероссийском голосовании. Поскольку речь идет об Основном законе – Конституции, которая лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей сегодня и будет определять основные правовые гарантии, основные юридические гарантии в области социальных отношений, в области трудовых отношений, будет определять наши принципы взаимодействия с нашими международными партнерами.

Неслучайно Конституцию называют Основным законом страны. Очень рассчитываю на то, что граждане России примут в определении параметров Основного закона, в голосовании по поправкам в Конституцию самое активное участие.

Теперь дню голосования вряд ли что-то сможет помешать. Кстати, в связи с голосованием в России будет объявлен нерабочий день.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...