Очередной рейд по проверке масочного режима в магазинах Каменска удивил спецкомиссию: люди все более формально относятся к требованиям 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Очередной рейд по проверке масочного режима в магазинах Каменска удивил спецкомиссию: люди все более формально относятся к требованиям

Фото: Пресс-служба администрации Каменска-Уральского
Поделиться:
21 августа 2021 в 11:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Очередной рейд по соблюдению масочного режима в объектах торговли прошел в Каменске-Уральском в минувшую среду, 18 августа. В пресс-службе мэрии напомнили, что в составе оперативной группы — специалисты администрации городского округа и районных администраций, а также сотрудники полиции. Участники контролируют соблюдение масочного режима в местах массового скопления людей.

В ходе этого рейда было отмечено, что люди всё более формально относятся к правилам и словно не замечая роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в городе.

- В крупных торговых центрах замечания приходится делать как молодым людям, в том числе с детьми, так и пожилым покупателям, - отметили участники комиссии.

В этот раз проверяли магазины «Остин», магазин цветов, «Мегамарт» и другие. Сотрудники полиции, составили один протокол за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения — нарушителям масочного режима может грозить до 30 тыс. руб. штрафа. Впрочем, штрафуют редко — обычно все обходится предупреждением, и человек сам надевает маску.

С начала пандемии в Каменске прошло уже 859 межведомственных мониторинговых мероприятий по проверке санитарно-эпидемиологических требований, полицейские составили 2081 протокол об административных правонарушениях за нарушение масочного режима, в том числе 214 — в общественном транспорте, из них 209 на пассажиров и пять на водителей.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире