Очки не вписываются в образ: участники фестиваля гик-культуры узнали, как быстро решить проблемы зрения 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Очки не вписываются в образ: участники фестиваля гик-культуры узнали, как быстро решить проблемы зрения

Фото: В лаундж-зоне «Глазцентра» на фестивале всем желающим делали аквагрим / Дмитрий Емельянов
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Детство и юность — это классное время, когда можно каждый день пробовать что-то новое, изучать мир и искать в нем себя. Но чтобы видеть жизнь во всём ее многообразии, развиваться, учиться и заниматься тем, что нравится, нужно иметь хорошее зрение. Об этом специалисты Микрохирургии глаза «Глазцентр-Екатеринбург» напомнили фанатам гик-культуры и их родителям, посетившим ежегодный фестиваль «ГикКон». Они рассказали, как можно избавиться от одной из главных проблем современных подростков, буквально живущих в гаджетах, — остановить развитие близорукости.


Гостей фестиваля интересовали не только развлечения, но и полезная информация, например, о современных методах коррекции зрения

Фото: Дмитрий Емельянов

«ГикКон» традиционно собрал любителей гик-культуры. Фанаты комиксов съехались в Екатеринбург из разных городов, чтобы классно провести время среди единомышленников. Многие из них на несколько часов перевоплотились в героев любимых вселенных, сериалов и фильмов. Умопомрачительные костюмы, реалистичные образы — одним словом, фантастика!


У девушки плохое зрение, поэтому ей приходится добавлять к образу привычный аксессуар, но ее персонаж очков не носит

Фото: Дмитрий Емельянов


В «Глазцентре» готовы помочь всем пациентам, которые хотят избавиться от проблем со зрением

Фото: Дмитрий Емельянов

Большинство участников косплей-шоу, конечно, подростки и студенты. Поэтому екатеринбургский «Глазцентр» не мог пропустить такое мероприятие. Клиника стала одним из спонсоров фестиваля. В ее лаундж-зоне всем желающим делали бесплатный аквагрим и разыгрывали подарочные сертификаты.


Аквагрим с удовольствием делали все: и дети, и взрослые

Фото: Дмитрий Емельянов


Обладатели подарочного сертификата смогут бесплатно пройти первичную диагностику зрения в «Глазцентре»

Фото: Дмитрий Емельянов

— Фестиваль «ГикКон» ежегодно собирает вместе очень много продвинутых детей, подростков и, конечно, их родителей. А это основная аудитория одного из новейших методов коррекции зрения, — рассказывает директор по маркетингу и развитию уральского филиала федеральной сети клиник «Глазцентр» Андрей Подшивалов. — Дело в том, что ночные линзы позволяют временно скорректировать зрение без применения лазерной коррекции. Они дают возможность подросткам избавиться от очков, которые многие так не любят, и при этом хорошо видеть. А значит, хорошо учиться, заниматься спортом или любимым хобби и классно проводить время со сверстниками. Это особенно актуально в начале учебного года.


На фестивале «ГикКон» можно было встретить персонажей из комиксов, сериалов и фильмов

Фото: Дмитрий Емельянов

Специалисты Микрохирургии глаза «Глазцентр-Екатеринбург» активно рекомендуют новую технологию всем, кому она показана. Ведь ортокератологические линзы позволяют не только получить временный вау-эффект и хорошо видеть самостоятельно в течение дня. Использование таких линз также помогает остановить развитие близорукости. Эта проблема сегодня как никогда актуальна, ведь современное поколение не представляет своей жизни без гаджетов.


Любители гик-культуры, как и большинство современных людей, не представляют свою жизнь без гаджетов

Фото: Дмитрий Емельянов

ОК-линзы подходят для детей от 6 лет и взрослых. Их подбирает офтальмолог, но только после того, как проведет диагностику и убедится в отсутствии противопоказаний. Это изобретение временно исправляет зрение за 8 часов, пока ребенок спит. Эффект после применения обычно сохраняется около 48 часов. Стабильный результат появляется через 2–3 недели использования. Один комплект ночных линз можно использовать целый год.


Чтобы понять, подходят ли человеку ночные линзы, нужно провести целый ряд диагностических процедур

Фото: «Глазцентр»

В «Глазцентре» также работает кабинет аппаратного и физиотерапевтического лечения детского зрения. С помощью современного оборудования опытные офтальмологи диагностируют такие заболевания, как близорукость, дальнозоркость, амблиопия и астигматизм. И делают всё возможное, чтобы вовремя остановить их развитие и сохранить здоровое зрение. Все манипуляции, конечно же, проходят в игровой форме, с учетом возраста пациентов. Кроме этого, в клинике проводится зондирование слезных каналов у детей.


В «Глазцентре» занимаются не только детской, но и взрослой офтальмологией

Фото: Дмитрий Емельянов

Подобрать и приобрести ночные линзы можно в Микрохирургии глаза «Глазцентр» на Толмачева, 9, телефон: +7 343 289–11–11.

ООО «ГлазЦентр-Екатеринбург»
https://ekb.glazcentre.ru

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
 

Реклама

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...