Одиннадцать французских епископов обвиняют в сексуальных домогательствах 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В мире

Одиннадцать французских епископов обвиняют в сексуальных домогательствах

Фото: pxhere.com
Поделиться:
08 ноября 2022 в 11:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Председатель Конференции католических священников Франции Эрик де Мулен-Бофор объявил, что 11 епископов, бывших и продолжающих исполнять обязанности, подозреваются в сексуальных домогательствах.

- На сегодняшний день шесть епископов предстали перед судебными органами нашей страны или перед каноническим правосудием. В отношении еще двоих, которые более не исполняют свои обязанности, ведется расследование судебными органами страны. Насчет третьего было передано сообщение прокурору, на которое пока нет ответа, в его отношении Святой престол принял меры по ограничению служения, — рассказал Эрик де Мулен-Бофор.

Также продолжается расследование дела бывшего епископа Бордо — кардинала Жан-Пьера Рикара. Он признался в «предосудительном поведении» по отношению к 14-летней девочке 35 лет назад. Ещё в 2021 году Ватикан наложил санкции на бывшего епископа коммуны Кретей, обвинённого в «подглядывании за двумя взрослыми мужчинами» в 1990-х годах.

Год назад епископ каталонского города Сольсона Хавьер Новель уведомил папу Римского об отречении от сана и покинул службу. Как выяснилось, он оставил служение господу ради своей возлюбленной, которая занимается написанием эротических романов.

После оставления сана 52-летний Новель уехал в Барселону со своей подругой — 38-летней Сильвией Кабальоль. У неё есть двое детей от первого брака с марокканцем, она работает психологом, а ещё пишет романы для взрослых.

Сам Новель в 40 лет стал самым молодым испанским епископом. При этом про него говорят, что он придерживается консервативных взглядов, не поддерживает аборты, однополые браки и эвтаназию и выступает за независимость Каталонии.

В России же священники часто домогаются до детдомовцев, которых они сильно запугивают. Подросткам, как правило это мальчики, приходится соглашаться на сексуальные домогательства и хранят тайну. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...