Около тысячи исследований проводят ежедневно врачи-узисты Каменска-Уральского 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Около тысячи исследований проводят ежедневно врачи-узисты Каменска-Уральского

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Всемирный день врача ультразвуковой диагностики отмечается 29 октября. Узисты городской больницы Каменска-Уральского рассказали о важности своей работы. Ежедневно доктора выполняют около тысячи исследований и тем самым, помогают поставить точный диагноз специалистам любого направления в здравоохранении. Отметим, что высокоточная диагностика и широкий спектр профилактических обследований доступны жителям Свердловской области бесплатно в рамках региональной программы «Общественное здоровье уральцев».

Врач УЗИ работает практически во всех сферах медицины — в хирургии, гинекологии, урологии, акушерстве, кардиологии и многих других. Метод ультразвукового исследования позволяет быстро, безболезненно и без лучевой нагрузки поставить диагноз. Поэтому он очень востребован и широко используется.

Доктор Евгения Коткова в профессии уже 18 лет. В основном она специализируется на обследовании брюшной полости, женских и мужских половых органов, сосудов, щитовидной и молочной желёз. Врач любит свою работу именно за то, что удаётся применять профессиональные навыки в разных областях медицины, а не следовать только одному направлению.

«Ко мне поступают пациенты как в экстренном, так и в плановом порядке. В день я могу посмотреть до 40 человек и заметила такую тенденцию: женщины более тщательно следят за своим здоровьем и зачастую обследуются с профилактической целью, а мужчины приходят на УЗИ только тогда, когда уже болеют», — говорит Евгения Коткова.

Врач-узист Екатерина Курицина работает четыре года и чаще всего обследует лимфатическую систему, мягкие ткани, сосуды, щитовидную железу и брюшную полость. Доктор уверена, что именно результаты УЗИ играют решающую роль в постановке диагноза.

«К сожалению, только сегодня моё обследование подтвердило опухоль в почке у молодого мужчины. Мне, конечно, больше нравится, когда такие диагнозы не подтверждаются», — объясняет специалист.

Врачи ультразвуковой диагностики рассказывают, что работают они на оборудовании экспертного класса. Это позволяет более точно определять ту или иную патологию. В рамках борьбы с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями национального проекта «Здравоохранение», а также по программе модернизации первичного звена здравоохранения за последние два года в городской больнице Каменска-Уральского установлены девять современных стационарных аппаратов и два портативных.

Источник: Пресс-служба городской больницы
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...