Омбудсмен рассказала о семьях девочек, убивших пенсионера под Хабаровском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Омбудсмен рассказала о семьях девочек, убивших пенсионера под Хабаровском

Поделиться:
14 декабря 2021 в 23:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Родители девочек-подростков, забивших насмерть пенсионера в селе Хабаровского края, находятся в шоке от случившегося, рассказала РИА Новости детский омбудсмен региона Виктория Трегубенко. Она посетила Ванинский район, где произошли эти события.

"Семьи обычные. Жили в общежитии — "малосемейке", как еще называют. Если говорить о благополучии, все относительно: крыша есть над головой, вода течет из крана, отопление есть. Не буду пока делать оценок. <…> Что сейчас могут сказать родители, конечно, они в шоке, все теперь делится на до и после", — отметила чиновница.

Трегубенко также посетила образовательные учреждения, где учились подростки, пообщалась с педагогами. По ее словам, психолог в школе был и работал с девочками. Омбудсмен уточнила, что ей пока не ясно, были ли "недоработки" со стороны специалиста.

"Есть над чем нам работать. Все изменения в ребенке, они не происходят просто так, <…> их нужно уметь замечать, вычленять из общего поведения и работать с ними. Работать не с последствиями, а с первопричиной. Психологическое сопровождение сегодня нужно многим — и детям, и их родителям, и педагогическому составу, и медсотрудникам", — подчеркнула собеседница агентства.

По ее словам, окружающим подростков людям важно не допустить, чтобы дети замыкались в себе.

Как сообщалось ранее, две несовершеннолетние девушки 14 и 16 лет, жительницы поселка Октябрьский Ванинского района, с 9 на 10 декабря ворвались в квартиру к 60-летнему пенсионеру и жестоко его избили. Позже он скончался в больнице. Нападавших арестовали, следователи возбудили уголовное дело по статье за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

В соцсетях появлялась информация, что девушки на момент совершения преступления были под воздействием алкоголя и наркотиков. Их якобы давно раздражал этот пенсионер, потому что от него всегда "дурно пахло" и он был алкоголиком. Кроме того, его собака постоянно лаяла. Они решили таким образом проучить мужчину.

Как сообщили РИА Новости в краевой прокуратуре, девушки на спецучете не состояли, однако в местных СМИ писали, что они воспитывались в неполных семьях, где родители выпивали. Одна из них окончила коррекционную школу-интернат в поселке Ванино, а младшая обучалась в восьмом коррекционном классе в средней школе поселка Октябрьский.

Источник: РИА Новости
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире