Онищенко объяснил критику жестких ограничений из-за коронавируса 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Онищенко объяснил критику жестких ограничений из-за коронавируса

Поделиться:
11 октября 2020 в 02:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Бывший главный санитарный врач России, академик РАН и депутат Госдумы Геннадий Онищенко объяснил, почему считает недопустимым возвращение жестких ограничений из-за коронавируса. Об этом он рассказал в интервью «Комсомольской правде».

Так, когда ограничительные меры вводились весной, у России не было опыта как лечения, так и профилактики заболевания. «Сейчас у нас есть все. Есть диагностикумы, самое главное, что у нас есть — это средства специфической профилактики, то есть, вакцина. И, самое главное — это то, что мы научились COVID-19 лечить», — объяснил он.

Кроме того, в настоящее время выработаны эпидемиологические правила: люди выполняет все необременительные рекомендации. Депутат добавил, что пандемии коронавируса придет конец, когда граждане получат вакцину от COVID-19 и выработают популяционный иммунитет. «И пусть она, эта проклятая инфекция, живет себе своей жизнью, а мы будем идти вперед. Будете паниковать — вас и маска не спасет!» — заверил академик РАН.

По словам Онищенко, ограничительные меры привели к росту смертности населения от опосредованных коронавирусом болезней из-за гиподинамии, хронического и психического стресса. Он также раскритиковал блокировку социальных проездных карт, отметив, что отношения власти и граждан должны быть партнерскими.

Ранее Онищенко выступил против возвращения жестких ограничений из-за коронавируса. Такой сценарий может повлечь за собой как экономические, так и медицинские последствия.

За последние сутки в России снова зафиксировали рекордное число заражений коронавирусом. За день до этого было выявлено 12 126 новых инфицированных. Всего с начала пандемии в России зафиксировано 1 285 084 случая коронавируса в 85 регионах, из них 1 016 202 человека выздоровели, 22 454 — умерли.

Источник: Лента.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...