ООО УК «ДЕЗ», из-за которого пострадала жительница Каменска-Уральского, заплатит женщине 150 тыс. руб 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

ООО УК «ДЕЗ», из-за которого пострадала жительница Каменска-Уральского, заплатит женщине 150 тыс. руб

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Свердловском областном суде 28 ноября была рассмотрена апелляционная жалоба ООО УК «Дирекция единого заказчика» на приговор Синарского районного суда, который обязал компанию выплатить 83-летней Алектине Бородиной, пострадавшей из-за схода снега с крыши дома по ул. Алюминиевая, 66, 150 тысяч рублей. Кровлю здания чистила именно «ЖКХ Красногорское», как подрядчик УК «Дирекция единого заказчика», было обязано содержать в удовлетворительном состоянии.

Как стало известно Порталу KU66.RU, областной суд оставил решение Синарского районного суда в силе, признав его законным. Таким образом, решение вступило в силу и теперь коммунальная компания обязана выплатить пострадавшей указанную сумму.

Говорят, в апелляционном суде был лишь защитник женщины, а вот от ЖКХ «Красногорское» и УК «ДЕЗ» представителей не было.

Сейчас юрист пенсионерки намерен готовить документы для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности по статье 238 УК РФ. Согласно ей, если оказанная услуга не отвечает требованиям безопасности, то это попадает под санкции. Сейчас на руках у пострадавшей и ее защитника есть решение суда — оно и является доказательством.

Кстати, первого ноября ООО «ЖКХ Красногорское» требовало от Портала KU66.RU опубликовать опровержение новости под заголовком «Бабушка, которой в марте наголову рухнула глыба льда на ул. Алюминиевой в Каменске-Уральском отсудила у УК «ДЕЗ» 150 тыс. руб.». Нас, в частности, просили исключить из текста информацию, порочащую честь, достоинство и деловую репутацию организации, а также написать, что сведения о фиктивных документах являются ложными и ошибочными.

Сегодняшнее решение суда доказало обратное.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...