Операция «Должник». Каменцы не охотно узнают о наличии своих административных штрафах по линии ГИБДД 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Операция «Должник». Каменцы не охотно узнают о наличии своих административных штрафах по линии ГИБДД

Поделиться:
21 июня 2021 в 06:37
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Всего около 15 человек обратились к сотрудникам административной практики Отдела ГИБДД, которые провели акцию «Узнай свой штраф» в торговом центре «Лента».

Акция специально была организована в «Ленте»  в вечернее время, чтобы каменцы не приходя в ГИБДД вовремя узнали о наличии своих административных штрафов, и, соответственно, вовремя их оплатили, не дожидаясь санкций, в виде удвоения штрафов  и других наказаний по ст. 20.25 КоАП РФ. Многие, проходили мимо сотрудников ГИБДД, сетую на то, что они узнают о наличии штрафов на сайте Госуслуг.

Тем не менее, количество людей, которые узнают о своих просроченных штрафах либо от судебных приставов (когда штрафы уже просрочены), либо на дороге от инспекторов ГИБДД, становится только больше. 

Помимо этого, к административной ответственности за вовремя не оплаченные штрафы сотрудники ГИБДД Каменска-Уральского стали привлекать и тех, кто получает штрафы в автоматическом режиме (при помощи видеокамер). 

Самое основное наказание за это – удвоение суммы штрафа, но есть и такие, кому судьи выносят административные аресты и обязательные работы.   

Ежедневно к административной ответственности  за неуплату штрафов в установленные законом сроки привлекается около 10 участников дорожного движения. Во время операции «Должник» таких было 57 человек, за 5 дней. 

Напомним, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...