Операция – модернизация: «МегаФон» переходит на новые стандарты связи 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Операция – модернизация: «МегаФон» переходит на новые стандарты связи

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Уральские телеком-инженеры успешно завершили операцию на «сердце» сети «МегаФона». Специалисты провели масштабную модернизацию мобильного коммутатора, который отвечает за звонки абонентов на территории всей Свердловской области. Новая техника «МегаФона» в 5 раз повышает ёмкость сети, чтобы обслужить еще больший трафик клиентов даже во время пиковых нагрузок – в период массовых мероприятий, праздников или спортивных событий. 

Проект по замене оборудования центра мобильной коммутации инженеры назвали «SWAP» (от английского -  замена, смена, перестановка). Подготовительные работы по настройке нового коммутатора компании Huawei специалисты вели в течение полугода. Чтобы модернизация не повлияла на доступность сервисов для абонентов, работы вели по ночам. В результате сам процесс переподключения техники составил не более 15 минут.

«Телеком – одна из самых динамично развивающихся сфер. Поэтому даже вполне дееспособное оборудование не всегда готово обеспечить внедрение новых технологий и поколений сети.  Мы привыкли обеспечивать абонентов самыми современными решениями, поэтому беспрерывно готовим сеть к последующему росту и обновлению. Проведенная модернизация позволяет не только повысить пропускную способность сети, но и открывает возможности для дальнейшего внедрения перспективных технологий, например, таких как VоLTE», — рассказал Алексей Ещёв, технический руководитель «МегаФона» в Свердловской области. 

В зоне действия уверенного сигнала «МегаФон» проживают более 95% свердловчан. Для кристально четкого качества звука во время разговоров абонентов все базовые станции оператора поддерживают технологию HD-Voice.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...