Опубликовано видео с издевательствами над заключёнными в омской колонии 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Опубликовано видео с издевательствами над заключёнными в омской колонии

Фото: скриншот видео проекта
Поделиться:
20 января 2022 в 07:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Проект Gulagu.net опубликовал новую видеозапись с издевательствами над заключёнными. Утверждается, что очередной ролик был изъят из архива одной из колоний Омской области.

На кадрах несколько заключённых часами сидят на тумбочках и читают бумаги. Мужчины молчат, им запрещено говорить друг с другом. Иногда они встают по стойке смирно, если к ним заходит сотрудник учреждения. В описании к ролику правозащитники назвали происходящее "тоталитарной системой по подавлению воли".

Отмечается, что события на видео были запечатлены в период с 1 по 14 ноября 2021 года. Как утверждают представители правозащитного проекта, всё происходило в карантинном отряде, куда отправляют новичков.

Напомним, что в начале октября прошлого года в Сети появилось видео с издевательствами над заключённым, который содержался в саратовской больнице. ФСИН начала проверку, которая находится на особом контроле руководства ведомства. После этого в Кремле призвали проверить запись, а СК возбудил уголовное дело. Виновным грозит до десяти лет за решёткой. 6 октября было возбуждено ещё четыре уголовных дела по фактам пыток осуждённых в тюремной больнице в Саратовской области. Кроме того, суд заочно арестовал белоруса Сергея Савельева, слившего видеоархив с пытками. Его обвиняют в неправомерном доступе к информации во время нахождения в учреждении, её копирование и передачу третьему лицу "для распространения в СМИ".

Источник: Лайф
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...