Основная профессия 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Основная профессия

12 сентября 2016 в 15:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском на Синарском трубном заводе прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства по специальности «вальцовщик стана горячего проката труб» среди молодых рабочих. В рамках реализации программы «Молодежь ПАО «СинТЗ» соревнование вальцовщиков проводится на предприятии с 2013 года. В этом году за победу боролись 11 работников трубопрокатного цеха №3. Средний возраст участников не превысил 26 лет, стаж работы по специальности составил от года до пяти лет. 

Конкурс по традиции состоял из двух этапов: теоретического и практического. Проверка теоретических знаний проводилась в учебном классе цеха Т-3 по билетам, в которые были включены вопросы по должностным обязанностям вальцовщика стана горячего проката труб, требованиям охраны труда, промышленной санитарии и противопожарной безопасности на рабочем месте, основам трудового законодательства и Коллективного договора. 

В ходе экзамена участники рассказывали о своем конкретном рабочем месте и трудовых операциях, которые они выполняют в течение смены. Как отметили члены комиссии, все молодые рабочие показали хороший уровень теоретической подготовки.

Второй тур – оценка профессионального мастерства – проводился в течение трех недель непосредственно на рабочих местах, на действующем оборудовании, без остановки производства с учетом графика работы конкурсантов. Все участники продемонстрировали профессионализм и ответственное отношение к выполнению производственного задания. 

По итогам двух конкурсных этапов третье место занял Евгений Килунов (147,5 баллов), второе место – Кирилл Рублев (155 баллов). Победил в заводском конкурсе профессионального мастерства среди молодых вальцовщиков стана горячего проката труб Петр Зырянов (163 балла). 

Все участники награждены памятными дипломами. Призерам будет выплачена денежная премия и сделана соответствующая запись в трудовую книжку.

По словам руководителя заводского совета молодежи им. А.И. Брижана Дениса Чебурина, проведение конкурсов профмастерства именно по основным профессиям на предприятии необходимо. Только в соревновательном процессе выявляются лучшие. Конкурс профессионального мастерства – своеобразный стимул для молодых работников развиваться дальше, повышать профессиональные навыки и укреплять теоретические знания, равняться на более опытных и более подготовленных в профессиональном плане сотрудников. 

Организация конкурсов профессионального мастерства – одно из важных направлений молодежной политики Синарского трубного завода и развития персонала в целом. В условиях конкурса у молодых рабочих формируется комплекс ценностей, направленных на повышение престижа предприятия, возрастает заинтересованность в значительном улучшении производственных показателей. Благодаря конкурсам профессионального мастерства самые яркие представители рабочих профессий получают возможность проявить себя с лучшей стороны, повысить разряд и в перспективе продвинуться по карьерной лестнице, – подчеркнул управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков. 

Отдел по связям с общественностью ПАО «СинТЗ»

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире